新闻

当前位置:手机版美高梅网站 > 新闻 > 第一天赛程回顾手机版美高梅网站,精彩竞技扮

第一天赛程回顾手机版美高梅网站,精彩竞技扮

来源:http://www.best-sclae.com 作者:手机版美高梅网站 时间:2019-11-08 06:05

竞赛结果

江中新闻网讯11月4日是校运会的首个比赛日,田径场上可谓高潮迭起、精彩不断。比赛分学生组和教职工进行。径赛场上,依次进行了男女100米预赛与决赛、男女400米预决赛、男女3000米预决赛和男子5000米的比赛;田赛场上,学生组教职工组男女跳远跳高预决赛以及离退休男女立定跳远等各项比赛赛有序进行。精彩的竞争吸引着同学们的眼球,给现场观众带来了一场视觉盛宴。

本网讯 5月12日,在精彩绝伦的方队表演及活力四射的开幕式节目汇演后,(甲乙组男女、45周岁以下男女教职工组)100米预赛拉开了本次体育节的序幕。

你们要的结果在这

开场比赛 精彩无限

据悉,在上午进行的教职工个人项目中有十字跳预决赛(45周岁以上,以下男女教职工组)和一分钟跳绳预决赛(45周岁以上男女教职工组),其中参加十字跳的一共有97人,一分钟跳绳的有29人。离退休教职工组个人项目包含了托球30米男女组、1分钟踢毽子男女组、足球提准男女组和越过障碍掷准男子组共60人参加。教职工的趣味项目是由18个队组成的快乐挑战赛。


上午9点半,田径场东沙坑处,职女甲组铅球预决赛项目为运动会开了一个好头。经过多轮的比拼,科技学院职工选手李羚玮以7.50米的成绩摘取桂冠,第二附院卢风华和临床附院叶明明分别获得二、三名。同时进行的100米预赛,可能是竞争最为激烈的项目了。在学女100米的项目中,65名运动员分9组进行预赛。运动员张晓莉说:“一路冲过来,我什么感觉都没有,脑袋真的是一篇空白,没有其它的任何念头,只想朝着终点使劲的跑,我们这一队高手如云,让我压力倍增,不过我对自己还是很有信心进决赛的。”

下午的阳光肆意洒在运动场上的每一寸土地上,顶着炎炎烈日,运动健儿们在径赛与田赛的赛场上挥洒着青春的汗水。在甲乙组男女跨栏预赛或决赛中有41人、100米决赛(甲乙组男女、45周岁以下男女教职工组)有48人、共有102人的800米预决赛(甲乙组男女、45周岁以下男女教职工组)都在紧张有序的进行中,与径赛同时进行的田赛有甲组跳高预决赛,45周岁以下男女教职工组跳远预决赛、45周岁以上男女教职工组踢毽子预决赛、在教职工趣味项目中“孤岛取水”,这几项竞赛的人数共计187人。参赛人数之多,氛围之热烈,彰显着我校师生对体育的热爱。

径赛

紧接着进行的男子组比赛更加气氛紧张,比赛尚未开始,就不断有选手因为紧张而抢跑。上午的开场比赛,还有在田径场进行的学男甲组跳高和乙组跳远预决赛。经过激烈的角逐,在观众震天的加油声中学生男子乙组的冠军被临床学院的刘勇摘得。在比赛过程中刘勇跳得一次比一次远,最终以6.06m的优异成绩震惊全场。经管学院的程功以及研究生学院的绍崇钰分别获得第二、三名

不管是甲组的非专业组,还是乙组的专业参赛选手(即体育学院学生),在田径预决赛中都赢得了观众们的阵阵掌声,而老师们的趣味项目“孤岛取水”,即在4米为半径大大圆内,利用绳子等道具,蒙住双眼的情况下倒出处于圆心位置矿泉水瓶的水至随身携带的容器中,带出大圆即为成功,老师们的精彩表现赢得了众人关注的目光,花样新奇、好玩,把体育比赛当做一种享受,这其中的收获超过了比赛本身。

100米决赛

径赛,延长的快乐

文/大学生记者团 范芝秋 图/图片社 审核/全奕

男:

下午2点举行的女子400米决赛参赛女生16人,分为2组。一声枪响,运动健儿们迅速冲出起跑线,在赛场一展身手。台上的啦啦队也按耐不住心中的激动,此起彼伏的呐喊声将比赛拉入了最激烈的时刻。 经过激烈的角逐,科技学院的蔡依依获得了学生女子甲组第一名,科技学院的朱亦涵和高职学院的游中月分别获得第二、第三名。

手机版美高梅网站 1

甲组:

4点,男子甲组5000m在塑胶田径场拉开序幕。经过十二圈半的激烈角逐,男子5000m桂冠为科技学院缪崇镇以17分46秒77的成绩夺得,经管学院选手李有斌和高职学院选手阿巴斯分获第二、三名。

离退休教职工趣味项目:托球30米

第一名:崔宇航 新闻传播学院  (破纪录)

追风逐月,决胜于坚持之下。当最后一圈的发令枪响起时,选手们开始冲刺,像离弦的箭一般争先冲向终点。当采访冠军选手缪崇镇时,他说:“5000m就是毅力与自信的角逐,坚持在这个过程中,冲在终点。”

手机版美高梅网站 2

第二名:张嘉元 信息技术于文化管理学院(破纪录)

田赛,让精彩进行到底

离退休教职工趣味项目:托球30米

第三名:舒超文 表演艺术学院

上午10时,男子铅球预决赛在期待与欢呼中正式开始。经过多轮投掷,科技学院选手温耀铭以9.48米的优异成绩脱颖而出,夺得冠军。临床学院选手刘能昕和巴雅尔分获第二、三名。

手机版美高梅网站 3

乙组:

预赛结束时,温耀铭以9.48米的成绩暂列第一。然而在紧张激烈的决赛中,温耀铭以9.43米的成绩位居第二,于是选手温耀铭在未等比赛结果公布就匆匆的离开了。但比赛规则是:选手最终成绩为预决赛中最好的一次。所以,冠军这个称号依然是他。观众姜文说道:“这次男子铅球比赛不仅是力量与技巧的角逐,更是一次心理战,10号选手温耀铭的冠军将会令他难忘,因为这是他意想不到的收获。”

离退休教职工个人项目:足球踢准

第一名:南海超 艺术体育学院

下午,学生男子乙组跳高预决赛中,经过运动员们一次次的较量,最终,经管学院运动员程功以1.6米的好成绩摘得桂冠。赛后,记者对他进行了采访,程功有些失落的告诉记者:“今天上午我参加跳远比赛时不小心伤了脚,刚才状态也不太好,所以没有达到预想的成绩”记者问道:“那你预想的成绩是多少?”程功微笑着告诉记者:“虽然有些遗憾,但现在我不想再去想成绩。我只想以后继续加强训练,与其后悔当初,不如以后更加刻苦训练。我相信明年我会取得更加好的成绩。”

手机版美高梅网站 4

手机版美高梅网站,第二名:

运动会第一天的田赛是在学生女子甲组跳远预决赛飘逸的落地声中结束的。来自科技学院选手黄单以4.18m的佳绩脱颖而出,成为本次赛事的冠军。经管学院的刘晓婷,科技学院的盛立伟分获第二、三名。空中那道美丽的弧线,在半空中定格成最美的风景。

教职工个人项目:一分钟跳绳

第三名:李建坡 足球学院

当冬日的阳光收敛起光芒,运动会也告一段落。经过了一天的忙碌,结果当然是“有人欢喜有人愁”。但是,正如参加学女乙组100预赛的吴洁同学所说:“成绩不是重点,比赛重在参与。友谊第一,比赛第二嘛!”

手机版美高梅网站 5

女:

教职工个人项目:十字跳

甲组:

手机版美高梅网站 6

第一名:陈佳月 舞蹈艺术学院

教职工趣味项目:孤岛取水

第二名:高唱   艺术体育学院

第三名:武佳琪 舞蹈艺术学院

乙组:

第一名:徐亚倩 足球学院(破纪录)

第二名:刘灿   足球学院(破纪录)

第三名:刘丹丹 艺术体育学院

400米预赛

男:

甲组:

第一名:刘仔俊

第二名:马源

第三名:张睿智

乙组:

第一名:王子傲

第二名:王俊含

第三名:常亚欣

女:

甲组:

第一名:孙鸣妃

第二名:高寒

第三名:鲁命霞

乙组:

第一名:刘凯旋

第二名:刘澳青

第三名:王亚娟

800米预决赛

男:

甲组:

第一名:03317  包彬森  影视艺术学院

第二名:03315  马源   影视艺术学院

第三名:01210  郭春春 表演艺术学院

乙组:

第一名:13109  罗江龙 足球学院

第二名:09109  高国兴 艺术体育学院

第三名:

女:

甲组:

第一名:葛娇(新闻传播学院)

第二名:孙鸣妃(影视艺术学院)

第三名:岳明希(新闻传播学院)

1500米预决赛

男:

甲组:

第一名:龚传昊(影视艺术学院)

第二名:包彬森(影视艺术学院)

第三名:张子豪(新闻传播学院)

乙组:

第一名:于志涛(艺术体育学院)

第二名:白天明(艺术体育学院)

第三名:邵忠殊(足球学院)

女:

甲组:

第一名:葛娇(新闻传播学院)

第二名:尚雅倩(影视艺术学院)

第三名:刘春燕(影视艺术学院)

乙组:

第一名:刘凯旋(艺术体育学院)

第二名: 闫晓丽(艺术体育学院)

200米预赛

男:

甲组:

第一名:李纪(影视艺术学院)

第二名:闫晨毅(影视艺术学院)

第三名:乔昕荣(新闻传播学院)

乙组:

第一名:王子傲(艺术体育学院)

第二名:邵忠殊(足球学院)

第三名:常永旺(艺术体育学院)

女:

甲组:

第一名:范明(影视艺术学院)

第二名:武佳琪(舞蹈艺术学院)

第三名:果士岚(艺术体育学院)

学生4×100米预赛

男:

第一名:影视艺术学院

第二名:表演艺术学院

第三名:艺术体育学院

女:

第一名:舞蹈艺术学院

第二名:影视艺术学院

第三名:新闻传播学院


田赛

学生男子组跳远预决赛:

甲组:

第一名:刘仔俊(新闻传播学院)

第二名:李博(影视艺术学院)

第三名:赖鑫(艺术设计学院)

乙组:

第一名:周浩(足球学院(破纪录))

第二名:杜伊铭(艺术体育学院(破纪录))

第三名:刘一铭(艺术体育学院(破纪录))

男子组跳高预决赛:

甲组:

第一名:辛中浩  表演艺术学院

第二名:鹿俊朝  影视艺术学院

第三名:乔依傲  新闻传播学院

乙组:

高志远(艺术体育学院)

学生女子组铅球预决赛

甲组:

第一名:默佳(新闻传播学院)

第二名:崔君天(表演艺术学院)

乙组:

第一名:13142   张庭瑜  足球学院

第二名:13141   李婷    足球学院

第三名:09139   高梦莹  艺术体育学院

恭喜上面成功晋级和获奖的同学!

由于时间等某些原因我们的统计可能存在一些误差,

希望看到的朋友们积极指出,我们会及时做出更正,

给同学们带来不便,

十分感谢大家的配合!

本文由手机版美高梅网站发布于新闻,转载请注明出处:第一天赛程回顾手机版美高梅网站,精彩竞技扮

关键词: