旅游

当前位置:手机版美高梅网站 > 旅游 > 李通古特记忆奖,全世界钢琴比赛手机版美高梅

李通古特记忆奖,全世界钢琴比赛手机版美高梅

来源:http://www.best-sclae.com 作者:手机版美高梅网站 时间:2019-10-03 11:37

始于记念“钢琴之王”出生之日200周年权威赛事

始于回想“钢琴之王”寿辰200周年权威赛事

始于回忆“钢琴之王”生日200周年权威赛事

弗朗兹·李通古特,1811年降生于匈牙利(Magyarország)雷定(Raiding, Hungary),是匈牙利(Magyarország)显赫有的时候的钢琴演奏家和作曲家。作为浪漫主义音乐表示职员之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。二零一二年,为感怀弗朗兹·李通古特破壳日200周年,匈牙利(Magyarország)将那个时候命名叫“李通古特年”。由于李斯特曾经在法兰西共和国位居,为了向“钢琴之王”致敬,法国文化部也将二零一一年定为“李通古特年”。同时,全世界各个国家也忧愁举行各个回想李通古特的知识运动,来怀恋那位伟大。为应对此次满世界分布的挂念李通古特活动,东方之珠国际音乐家组织特于2011年举行纪念李通古特破壳日200周年暨“李斯特回想奖”Hong Kong-国际钢琴国际竞赛,活动时期来自各个国家评选委员会委员延续进行了李斯特核心音乐会李通古特文章剖判讲座大师班等。活动空前成功,在国际古典音乐界声誉出色、影响分布。此后,“李通古特纪念奖”东方之珠-国际钢琴公开赛在Hong Kong每四年实行一届。

弗朗兹·李通古特,1811年降生于匈牙利(Magyarország)雷定(Raiding, Hungary),是匈牙利(Magyarország)盛名的钢琴演奏家和作曲家。作为罗曼蒂克主义音乐表示人物之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。2013年,为感怀弗朗兹·李通古特寿辰200周年,匈牙利(Hungary)将那一年命名称叫“李通古特年”。由于李通古特曾在法兰西居住,为了向“钢琴之王”致敬,法兰西文化部也将二〇一三年定为“李通古特年”。同期,全世界各国也纷繁进行各种纪念李通古特的文化活动,来回看那位有才能的人。为应对此番满世界普遍的感念李斯特活动,香港(Hong Kong)国际音协特于2011年举行纪念李通古特寿辰200周年暨“李通古特回忆奖”香港(Hong Kong)-国际钢琴国际比赛,活动之间来自各个国家评选委员会委员一而再举行了李通古特核心音乐会李通古特作品分析讲座大师班等。活动空前成功,在列国古典音乐界声誉非凡、影响周围。此后,“李通古特回想奖”Hong Kong-国际钢琴国际赛在Hong Kong每五年进行一届。

弗朗兹·李斯特,1811年诞生于匈牙利(Magyarország)雷定(Raiding, Hungary),是匈牙利(Magyarország)盛名的钢琴演奏家和作曲家。作为罗曼蒂克主义音乐表示人物之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。二零一三年,为想念弗朗兹·李通古特破壳日200周年,匈牙利(Magyarország)将那一年命名叫“李通古特年”。由于李通古特曾经在法兰西共和国居住,为了向“钢琴之王”致敬,高卢鸡文化部也将二零一二年定为“李通古特年”。同时,全球各国也混乱实行种种记念李通古特的学问活动,来回想那位硬汉。为答问这一次全世界分布的思念李通古特活动,香江国际音协特于2011年进行回忆李通古特出生之日200周年暨“李通古特记忆奖”东方之珠-国际钢琴国际竞技,活动之间来自多个国家评选委员会委员三番五次实行了李通古特主旨音乐会李斯特小说剖判讲座大师班等。活动空前成功,在列国古典音乐界声誉卓越、影响左近。此后,“李通古特回看奖”香港(Hong Kong)-国际钢琴国际赛在香岛每七年进行一届。

香岛两大国际钢琴赛事之一

东方之珠两大国际钢琴赛事之一

香江两大国际钢琴赛事之一

“李通古特回忆奖”香江国际钢琴国际赛获得AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich Foundation)权威认证,成为Hong Kong两大钢琴赛事之一。

“李通古特纪念奖”香港(Hong Kong)国际钢琴国际比赛获得AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich Foundation)权威认证,成为香江两大钢琴赛事之一。

“李斯特回忆奖”Hong Kong国际钢琴国际赛获得AAF国际竞赛事基金会(Alink–Argerich Foundation)权威认证,成为香江两大钢琴赛事之一。

专门的学业性和国际影响力受到全世界音乐界承认

专门的职业性和国际影响力受到举世音乐界承认

职业性和国际影响力受到全世界音乐界认同

“李通古特纪念奖”香江-国际钢琴限制赛成为海内外权威钢琴机构AAF公开赛事基金会(Alink–Argerich Foundation)的赛事成员之一,其职业性和国际影响力得到证实,竞赛规范到达国际规范,大赛获奖证书举世认证。

“李斯特回想奖”Hong Kong-国际钢琴国际竞赛成为中外权威钢琴机构AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich Foundation)的赛事成员之一,其专门的学问性和国际影响力获得证实,竞赛准则达到国际规范,大赛获奖证书全世界认证。

“李通古特回忆奖”香江-国际钢琴国际比赛成为中外权威钢琴机构AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich Foundation)的赛事成员之一,其职业性和国际影响力获得证实,比赛法规到达国际规范,大赛获奖证书整个世界认证。

AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich Foundation)创建于一九九七年,由国际出名钢琴家玛律塔·阿格里齐(马莎Argerich)创办,是四个监察国际钢琴比赛的全世界性非营利机构。目前,全世界有来自五十多个国家的专门的学问权威的大型国际钢琴比赛能获得该基金会的证实,当中包涵:波兰共和国(The Republic of Poland)伯爵国际钢琴比赛、United Kingdom里兹国际钢琴竞技、U.S.范·克里本国际钢琴比赛、以色列(Israel)鲁宾斯坦国际钢琴比赛、德意志联邦共和国布加勒斯特国际音乐比赛、澳洲吉隆坡国际钢琴竞赛、东瀛宾松国际钢琴竞技、Billy时Elizabeth国际钢琴比赛、意国布索尼(Sony)国际钢琴竞技等国际一级赛事。

AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich Foundation)创建于壹玖玖陆年,由国际名牌钢琴家玛律塔·阿格里齐(MarthaArgerich)创办,是三个监察和控制国际钢琴比赛的全球性非营利机构。最近,举世有出自四十五个国家的专门的事物业全部权威的重型国际钢琴竞技能收获该基金会的注脚,在那之中满含:波兰共和国(The Republic of Poland)Georgjensen国际钢琴竞赛、United Kingdom里兹国际钢琴比赛、美利坚合作国范·克里本国际钢琴竞赛、以色列国鲁宾Stan国际钢琴比赛、德意志赫尔辛基国际音乐较量、澳洲多伦多国际钢琴竞赛、东瀛宾松国际钢琴竞赛、Billy时伊Lisa白国际钢琴比赛、意大利共和国布Sony国际钢琴竞赛等国际第顶级赛事。

AAF限制赛事基金会(阿里nk–Argerich Foundation)创建于1998年,由国际闻明钢琴家玛律塔·阿格里齐(MarthaArgerich)创办,是三个监督国际钢琴比赛的环球性非营利机构。近期,整个世界有来自肆19个国家的科班权威的巨型国际钢琴竞赛术博取该基金会的求证,其中囊括:波兰共和国(The Republic of Poland)NORMAN NORELL国际钢琴竞赛、英国里兹国际钢琴竞赛、美利坚合资国范·克里国内际钢琴比赛、以色列国(The State of Israel)鲁宾Stan国际钢琴竞技、德国基辅国际音乐比赛、澳国法兰克福国际钢琴竞赛、东瀛宾松国际钢琴比赛、Billy时Elizabeth国际钢琴竞技、意大利共和国布索尼(Sony)国际钢琴竞赛等国际超级赛事。

国际古典音乐界权威专家亲临竞赛现场

国际古典音乐界权威专家亲临比赛现场

国际古典音乐界权威专家亲临比赛现场

大赛具备华丽庞大的评判阵容,担负评选委员会委员的50多位资深钢琴家、翻译家、指挥家分别来自德意志、意大利共和国、俄罗丝、奥地利共和国(The Republic of Austria)、中夏族民共和国、英国、美利坚同联盟等10多个国家及所在。

大赛具有华丽壮大的评判阵容,担负评选委员会委员的50多位资深钢琴家、文学家、指挥家分别来自德意志联邦共和国、意国、俄罗丝、奥地利(Austria)、中国、英帝国、U.S.A.等10多个国家及地面。

大赛具备华丽庞大的评判队容,担任评选委员会委员的50多位资深钢琴家、史学家、指挥家分别来自德国、意大利、俄罗丝、奥地利共和国(Republik Österreich)、中中原人民共和国、United Kingdom、U.S.等10多个国家及地区。

竞技时间、地方

我国、国外初赛:二零一八年1-5月

告竣报名日期:二零一八年十二月二十六日

香港(Hong Kong)半决赛日期:二零一八年九月20-30日

竞赛时间、地方

比赛时间、地点

国内、外国初赛:2018年1-三月

甘休报名日期:二〇一八年五月十一日

Hong Kong预热塞日期:二零一八年九月20-12日

全国诚招赛区选择承办单位

五洲近160多个国家和地段设置选用赛,其中囊括:德意志、United Kingdom、U.S.、罗马尼亚(罗曼ia)、新德里、香岛、北京、东京、布宜诺斯Ellis、青海、柏林、安徽、江西、拉合尔、广西等。参加比赛人数高达10万人之上。款待中中原人民共和国各地市致力于拉动中华夏族民共和国钢琴工作提高的机构承办分赛区。请联系中原赛事实行组长:周小姐+86 137 9098 9004

境内、海外初赛:二零一八年1-7月

全国诚招赛区选择承办单位

整个世界近160各国和地面设立选择赛,当中富含:德意志、英国、美利坚同盟国、罗马尼亚(România)、卢森堡市、Hong Kong、东方之珠、新加坡、布宜诺斯艾Liss、广东、布拉迪斯拉发、辽宁、广西、圣Diego、湖北等。参赛人数高达10万人之上。应接中华夏族民共和国各市市致力于推进中华钢琴事业前进的机关承办分赛区。请联系神州赛事实行高管:周小姐+86 137 9098 9004

中中原人民共和国区联系格局

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地方:甘肃省广州市莞南山区西城楼大街北区6座225号

法定网站:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

终止报名日期:二零一八年10月11日

中夏族民共和国区联系格局

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地方:安徽省多瑙河陵县莞罗湖区西城楼大街北区6座225号

合法国网球国际比赛址:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

金壁辉煌庞大的裁判员阵容颜值

中中原人民共和国区采用赛评选委员会委员:由香港(Hong Kong)、黑龙江名扬四海钢琴国学家及演奏家担负。

预热塞评选委员会委员分别来自:波兰共和国(The Republic of Poland)、德意志、United Kingdom、U.S.A.、法兰西共和国、匈牙利(Magyarország)、奥地利(Austria)、澳大那格浦尔、高丽国、俄罗丝、乌Crane、中中原人民共和国等……

荣耀顾问

**周广仁Zhou Guangren**

中原第2个人在列国竞赛中获奖的钢琴家,中央音乐高校终生教师。明日华夏在国际乐坛中最具震慑和高尚的钢琴演奏家、史学家、中夏族民共和国20世纪最特异女子之一、被誉为“中华夏族民共和国钢琴教育的灵魂”。

周广仁Zhou Guangren

措施顾问

罗乃新Nancy Loo

香江最多面美术大师之一、盛名钢琴家、广播台节目主持、戏剧明星和国学家;现任教于香港(Hong Kong)演艺大学及香江中大。

罗乃新Nancy Loo


艺术顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际知名钢琴家,曾任上音副委员长和东京钢琴组织主席;曾在神州腹地、香港、福建、亚洲、澳洲和美利坚合众国各大学、音乐学院教学和兴办大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术首席营业官

Arbo Valdma

德意志显赫不常钢琴文学家;被尊为[当当代界最宏伟钢琴教育家之一];现任教于亚洲最大、历史最持久的音院—德意志联邦共和国巴拿马城音院。

Arbo Valdma

诚邀评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

老品牌旅澳钢琴家和作曲家;《“密西西比河”钢琴协奏曲》的基本点执笔人之一;改编或撰文的《翻身的小日子》、《二泉映月》等地道钢琴文章对中华钢琴职业的前行起到了保护的推动职能。

储望华Chu Wanghua


诚邀评委

朱雅芬Zhu Yafen

华夏著名钢琴演奏家、思想家;国际资深钢琴家郎朗的恩师;斯特拉斯堡音乐大学教书;曾被《人物》杂志称为“将改动世界的20名青年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中华夏族民共和国区赛事执委召集人

李仁杰Jye Jee

李先生具备丰裕的放大活动经验,现为香岛国际音协执委主席。多年来亦努力拉动音乐运动,获得各界鲜明。

李仁杰Jye Jee

中中原人民共和国区选拔赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫美学家,奥地利(Austria)籍香岛最有名的钢琴家及国学家之一。华盛顿国立音院演奏学士,除活跃于世界各市实行音乐会,主持大师班和讲座外。如故四个国内海外际和当面竞技的裁判员和雅马哈音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中华夏族民共和国区选用赛艺术主管

Paolo Vairo

意国名牌钢琴家;任教于麦纳麦社区大学、Montgomery郡社区大学和达灵顿艺术大旨;担率性大利共和国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副老总。

Paolo Vairo

Hong Kong预热塞日期:二零一八年三月20-11日

美不胜收强大的评选委员会委员阵容颜值

中夏族民共和国区采用赛评选委员会委员:由香港(Hong Kong)、山西有名钢琴国学家及演奏家担当。

预热塞评选委员会委员分别来自:波兰(Poland)、德意志联邦共和国、英帝国、美利坚合众国、法兰西、匈牙利(Magyarország)、奥地利共和国(The Republic of Austria)、澳大南宁(Australia)、南朝鲜、俄罗斯、乌Crane、中华夏族民共和国等……

荣幸顾问

**周广仁Zhou Guangren**

中夏族民共和国先是位在公开赛前获奖的钢琴家,中央音院终生教师。现行中华在列国乐坛中最具震慑和权威的钢琴演奏家、文学家、中华夏族民共和国20世纪最优秀女人之一、被誉为“中华夏族民共和国钢琴教育的魂魄”。

周广仁Zhou Guangren

艺术顾问

罗乃新Nancy Loo

Hong Kong最多面乐师之一、有名钢琴家、电视台节目主持、戏剧艺人和小说家;现任教于Hong Kong演艺高校及香港(Hong Kong)中大。

罗乃新Nancy Loo


格局顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际盛名钢琴家,曾任上音副市长和法国巴黎钢琴协会主席;曾经在炎黄外省、香港(Hong Kong)、海南、北美洲、澳大奥马哈(Australia)和美利坚合众国各大学、音院教学和设立大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术CEO

Arbo Valdma

德意志联邦共和国享誉钢琴国学家;被尊为[当当代界最光辉钢琴国学家之一];现任教于澳洲最大、历史最悠久的音乐高校—德意志联邦共和国加尔各答音院。

Arbo Valdma

特邀评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

名扬四海旅澳钢琴家和作曲家;《“长江”钢琴协奏曲》的重大执笔人之一;改编或撰文的《翻身的生活》、《二泉映月》等精粹钢琴文章对中华钢琴职业的升高起到了重大的递进功用。

储望华Chu Wanghua


敬请评选委员会委员

朱雅芬Zhu Yafen

中华深入人心钢琴演奏家、教育家;国际资深钢琴家郎朗的恩师;杜阿拉音院教师;曾被《人物》杂志称为“将改造世界的20名青少年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中夏族民共和国区赛事执委召集人

李仁杰Jye Jee

李先生具备丰盛的放手活动经验,现为香港(Hong Kong)国际音协执委主席。多年来亦努力推动音乐运动,得到各界肯定。

李仁杰Jye Jee

中华夏族民共和国区选择赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫音乐大师,奥地利共和国(The Republic of Austria)籍香岛最资深的钢琴家及国学家之一。苏黎世国立音院演奏博士,除活跃于世界各省实行音乐会,主持大师班和讲座外。依旧多少个国内外国际和公开比赛的评判员和山叶音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中华夏族民共和国区选拔赛艺术总裁

Paolo Vairo

意大利共和国引人瞩目钢琴家;任教于深圳社区大学、Montgomery郡社区高校和达灵顿艺术中央;担放肆大利共和国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副高级管。

Paolo Vairo

评判员团及往届评选委员会委员

Paweł Skrzypek,肖邦音乐大学现任校长

Ralf Heiber,奥地利共和国(The Republic of Austria)有名钢琴家

罗布in Zebaida ,United Kingdom大名鼎鼎钢琴家、施坦威美术大师

亚历克斯ander Vershinin,俄罗斯显赫有时钢琴家

施特凡 Wojtas,金边音院钢琴教师

石叔诚 Shi Shucheng,中中原人民共和国享誉钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,新北音院常任钢琴教授

Rico Gulda,奥地利共和国(The Republic of Austria)老品牌钢琴家

吴梅鹿特 玛丽 Wu,香岛名高天下钢琴家

Ariele Zanini,法兰西显赫一时钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中中原人民共和国资深钢琴家

王 健 Jian Wang,中华人民共和国享誉钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,香江盛名钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,美利坚合众国盛名钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,吉林名牌钢琴家�

伊凡 Yanakov,保加哈里斯堡颇有盛名钢琴家�

罗伯特 sipos-Ori,澳大比什凯克音乐大学钢琴经理

刘绮华 伊娃 Lue,香港(Hong Kong)天下闻名钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,Hong Kong有名钢琴家、史学家

Galyna Popova,星海音院,硕导

Robert Langston,英国名牌乐师

Renaat Beheydt,Billy时王国武术较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,香岛引人注目钢琴家

施敏伦  Amy Sze,Hong Kong闻名海外演奏家、学士

张 鹏 Pang Jane Cheung,东方之珠盛名钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison香岛有名钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最佳钢琴老师之一

余嘉露 Carol Yu香港(Hong Kong)颇具知名钢琴家

许 宁 HUI Ling,Hong Kong令人瞩目钢琴家

郭品文 Julie Kuok,Hong Kong名满天下鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,Vivian,香港(Hong Kong)闻名钢琴家

Stewart Kempster,大不列颠及北爱尔兰联合王国闻明钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,香岛名牌钢琴家

Aleksey Kostenko,乌Crane最佳钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,浙江南开学学音院钢琴系首席营业官

张郁苓 Evelyn Chang江西闻名海外钢琴家,施坦威音乐大师

尹俊邦 Blanc Wan,香港(Hong Kong)有名钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,东方之珠盛名钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利共和国(Republik Österreich)青少年钢琴家

安 娜Hellen An,Hong Kong赫赫有名钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青少年钢琴家

全国诚招赛区选择承办单位

评选委员会委员团及往届评委

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利共和国(The Republic of Austria)闻名钢琴家

罗布in Zebaida ,大不列颠及苏格兰联合王国名牌钢琴家、施坦威美学家

亚历克斯ander Vershinin,俄罗斯门到户说钢琴家

Stefan Wojtas,纽卡斯尔音院钢琴教授

石叔诚 Shi Shucheng,中华人民共和国如雷贯耳钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,萨克拉门托音乐大学常任钢琴教师

里科 Gulda,奥地利(Austria)有名钢琴家

吴Merlot Mary Wu,香岛名牌钢琴家

Ariele Zanini,法兰西颇有著名钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中国引人瞩目钢琴家

王 健 Jian Wang,中夏族民共和国名扬四海钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,香江著名钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,美利哥知名钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,福建老品牌钢琴家�

伊凡 Yanakov,保加布尔萨深入人心钢琴家�

罗Bert sipos-Ori,澳大那格浦尔(Australia)音院钢琴主任

刘绮华 Eva Lue,香江资深钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,Hong Kong享誉钢琴家、史学家

Galyna Popova,星海音院,硕导

罗Bert Langston,大不列颠及北爱尔兰联合王国知名乐师

Renaat Beheydt,Billy时王国武功较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,Hong Kong显赫一时钢琴家

施敏伦  Amy Sze,香岛资深演奏家、博士

张 鹏 Pang Jane Cheung,Hong Kong享誉钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison香岛盛名钢琴家

Tatyana Kostenko,乌克兰(УКРАЇНА)最棒钢琴老师之一                                            

余嘉露 Carol Yu东方之珠显赫有时钢琴家

许 宁 HUI Ling,东方之珠家弦户诵钢琴家

郭品文 Julie Kuok,香港(Hong Kong)举世闻名鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,Vivian,香岛闻明钢琴家

Stewart Kempster,大不列颠及苏格兰联合王国著名钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,香江名牌钢琴家

阿莱克sey Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,青海哈工业余大学学学学音院钢琴系首席施行官

张郁苓 Evelyn Chang黑龙江名满天下钢琴家,施坦威美学家

尹俊邦 Blanc Wan,东方之珠出名钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,香岛著名钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利共和国(The Republic of Austria)青年钢琴家

安 娜Hellen An,东方之珠人人皆知钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青年钢琴家

粗大好消息

参预初赛及决赛的选手现场比试的录像能够在全世界音乐家频道应用程式免费阅览。

APP下载

参赛组别及曲目

公开组

第1组

年龄限于三十二虚岁或以下(以了却报名日期前计算)

决赛

曲目演奏全长40至50分钟

参加比赛者须演奏下列全数曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与别的1-3项之程度十分。

自行选购曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首差异风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四十八首十二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.Hayden、莫札特、Beethoven或舒Bert任何一首奏鸣曲

Ⅲ.Graff、李通古特或德布西其余一首演练曲

Ⅳ.自行选购一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一乐章(见II项)

ⅲ.自行选购曲一首(初赛与决赛曲目能够等效)

怀念李通古特演奏组

第2组

一首只怕多首乐曲(不超越18分钟)

李通古特匈牙利(Hungary)狂想曲组

第3组

别的一首《匈牙利(Magyarország)狂想曲》

李通古特演习曲组

第4组

下列任何一首练习曲

《超技练习曲》

《音乐会演习曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼演练曲》

《侏儒》

青年组

第5组

27虚岁以下(1993年四月三十日后诞生)

曲目总司长30秒钟之内

I.一首巴罗克时期创作

II.一首古典时期奏鸣曲(全首)

III.自行选购一或两首曲子

协奏曲A组

第6组

任何一首古典时期协奏曲之第一或第三歌词

协奏曲B组

第7组

其他一首罗曼蒂克派或二十世纪协奏曲之第一或第三乐章

Bach高档组

第8组

Bach“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

Hayden奏鸣曲组

第9组

Hayden任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第一或第三乐章

路德维希·凡·贝多芬奏鸣曲组

第11组

路德维希·凡·贝多芬任何一首奏鸣曲之第一或第三/第四乐章

舒Bert即兴曲组

第12组

舒Bert任何一首即兴曲

舒Bert奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟之内的曲子

波米雷特演练曲组

第15组

尚美任何一首演练曲

CEPHEE卡地亚叙事曲/谐谑曲组

第16组

尚美任何一首叙事曲或谐谑曲

伯爵夜曲组

第17组

NORMAN NORELL任何一首夜曲

Graff圆重打击乐/马祖卡重打击乐组

第18组

海瑞温斯顿任何一首圆中国风或马祖卡爵士乐

Darry Ring即兴曲组

第19组

NORMAN NORELL任何一首即兴曲

布Lamb斯钢琴曲组

第20组

布Lamb斯钢琴曲文章76, 79, 116, 117, 118或119之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8秒钟之内的乐曲

Rahman尼诺夫组

第22组

Rahman尼诺夫任何一首前奏曲或音画演练曲或音乐须臾间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或最终乐章

普罗高菲夫演练曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首练习曲/讽刺组

海勒演习曲组

第26组

海勒练习曲文章45,46,47之任何一首

莫什科夫斯基演练曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲文章72和97之任何一首或同等水平之演练曲

格里格组

第28组

任选一首要推荐自抒情小品集的钢琴小说

中原创作高端组

第29组

下列任何一首

《松生彩幻想曲》储望华

《湖北诗歌曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《广西民谣》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《塔里木河上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《阳关三迭》黎英海

《前奏曲二首》黄安(Huang An)伦

《春江中和夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《山东风俗组曲》崔世光

《浙江中国风五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古民歌主题曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶主旨变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》辽宁小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立三)

(或其余相等程度,8分钟以内的戏码)

四手联弹高端组

第30组

布Lamb斯任何两首《匈牙利(Magyarország)中国风》、或德布西别样两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏Zack其余两首《斯拉夫乡村音乐》

(或其余相等程度乐曲)

演奏组

第31组

大不列颠及苏格兰联合王国皇家音院及圣三一音院演奏文化水平不超越20秒钟之曲目

少年A组

第32组

十五周岁以下(二〇〇二年11月18日后诞生)

曲目总院长20分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一乐章或全曲)

Ⅲ.自选一或两首曲子

少年B组

第33组

15虚岁以下(贰零零壹年三月五日后出生)

曲目总委员长15分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一乐章)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

儿童A组

第34组

拾陆虚岁以下(二〇〇六年三月十三日后诞生)

曲目总厅长12分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

儿童B组

第35组

13虚岁以下(二〇〇五年十3月十二日后诞生)

曲目总厅长10分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克或掌故时代创作

Ⅱ.自行选购一或多首乐曲

儿童C组

第36组

9岁以下(贰零零捌年一月二十三日后诞生)

曲目总省长8秒钟之内

I.一首巴罗克或掌故时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(二零一二年12月十八日后诞生)

曲目:总省长6分钟之内

I.一首巴罗克或掌故时期创作

II.自行选购一或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

另外一首“三声部创意曲”

Bach中级B组

第39组

其他一首“两声部创新意识曲”

Bach初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第一册之任何一首或“1725Anna.马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

别的一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

其他一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

别的一首“少年曲集”

神州文章个中A组

第44组

下列任何一首

《大澳大利亚湾小卫兵》又名:《比斯开湾渔童》储望华

《翻身的日子》朱践耳曲/储望华改编

《武陟县的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《内蒙古歌谣大旨变奏曲》王震亚

《夜深沉------创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的传说》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飘动》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《七巧节银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清香港水》丘英宏

(或任何相等程度,5分钟以内的曲子

中原著品个中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》张文玲星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《欢跃的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安先生伦

《迎亲朋好朋友》(塞北小曲三十首)黄安(Huang An)伦

《南泥湾》马可先生曲/葛德月改编

《山里红刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川南风情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或任何相等程度,4分钟以内的曲子)

华夏文章初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《罗戏小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《明月山小曲》王震亚

《世上独有老母好》

《达斡尔族长鼓励》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》山西民歌业飞编曲

《猜灯谜灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,重打击乐》(选自小孩子小曲五首)李重光

(或任何相等程度,3秒钟以内的乐曲)

小奏鸣曲组

第47组

路德维希·凡·贝多芬或莫札特六首圣菲波哥伦比亚大学小奏鸣曲(含路德维希·凡·贝多芬文章四十九第1及2,

莫札特小说K545)之二个歌词-第一或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之一个乐章-----第一或最后乐章.

大不列颠及英格兰联合王国皇家音院各自独奏组

第48-A组第超级组

第48-B组第二级组

第48-C组第三级组

第48-D组第四级组

第48-E组第五级组

第48-F组第六级组

第48-G组第七级组

第48-H组第八级组

2014-二零一五 2017-2018之考试曲目,下列各品级之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二十五首进级钢琴演习曲”文章一百,第1至13首之任何一首

布格MullerB组

第50组

“二十五首进级钢琴练习曲”小说一百,第14至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第1至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

巴斯蒂安A组Bastian A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第一册至第二册任何两首

BastianB组

第55组

《Bastian钢琴课程》第三册至第五册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“当代钢琴课程一流”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“当代钢琴课程二级”之任何两首

四手球联合会弹中级组

第58组

布拉姆斯“圆舞曲”,小说三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“喵星人圆乡村音乐”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾中国风”或圣桑

“秋叶集”小说八十一(或别的相等程度的乐曲)

四手球联合会弹初级组

第59组

六分钟以内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不超越18岁)

贰17虚岁以下(一九九四年七月18日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟之内)

私下行选购曲青年组

第60组

贰十七周岁以下(1993年三月25日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9秒钟之内)

随机选曲少年组

第61组

16虚岁以下(二〇〇一年6月11日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(8分钟之内)

随机选曲A组

第62组

十五虚岁以下(二〇〇三年二月25日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(7秒钟以内)任何风格

随便选曲B组

第63组

十二虚岁以下(2007年1十一月二十一日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7秒钟之内)任何风格

自由选曲C组

第64组

11虚岁以下(2006年三月21日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(6分钟之内)任何风格

随便选曲D组

第65组

9岁以下(二〇〇四年五月13日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(5分钟之内)任何风格

轻松选曲E组

第66组

7岁以下(二零一三年11月二日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(4分钟之内)任何风格

奖项设置

证件获AAF认证满世界通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分标准为九十八分制,85分以上一等奖;80-84.99分二等奖;75-79.99分三等奖;70-74.99分卓绝奖,69.99分以下参赛证书。三等奖以上的参加比赛选手将获得步向香岛季前赛资格。学生获得别的差别一等奖之先生,均可获得香港(Hong Kong)国际音协调AAF国际赛事基金会证实的《杰出钢琴老师》回顾奖状。

最后一轮比赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为玖拾四分制,90分以上一等奖; 85-89.99分二等奖;80-84.99分三等奖;70-79.99分杰出奖;69.99分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、预热塞各界别均设置奖项:第一、二、三、四、五名以及一、二、三等奖、卓越奖、参赛证书。

ⅱ、如果前五名健儿得分未达到规定的典型组织委员会委员会和评选委员会委员团共同制订的演奏水平及分数线,将会冒出排名空缺的情状。个中,头名须在(含)90分以上,第二、三名须在(含)85分以上,第四、五名须在(含)80分以上。

公开组---第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

怀恋李通古特演奏组---第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利(Hungary)狂想曲组---第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特演练曲组---第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组---第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组---第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组---第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他著述的健儿中选出

储望华文章最好演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他著述的健儿中选出

任何各组(第8-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参加比赛者可获颁发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参加比赛证书(奖状)69.99分以下

《国际杰出钢琴老师》奖项:

学员获得其他分裂之第一、二、三名之先生,可获香港(Hong Kong)国际音和谐AAF国际赛事基金会联手认证的《国际卓越钢琴老师》纪念奖状。

满世界近160各个国家和所在开办选择赛,当中满含:德意志、英帝国、美利坚合众国、罗马尼亚(Romania)、高雄、香港(Hong Kong)、法国首都、法国首都、华盛顿、青海、尼科西亚、安徽、黄河、圣Diego、吉林等。参加比赛人数高达10万人之上。迎接中中原人民共和国各州市致力于推进中华钢琴职业前进的部门承办分赛区。请联系神州赛事举办首席营业官:周小姐+86 137 9098 9004

小幅好新闻

临场初赛及决赛的选手现场比试的摄像能够在世上海音院乐家频道APP无需付费观察。

APP下载

比赛准则

1.公然组赛区不设现场选用,二零一二年11月一日前,参加比赛选手请将初赛录像(DVD格式)寄往中华人民共和国区组织委员会委员会。结果于二零一五年4月十四日官网公布。

2.除第1、5、第32至37及第60至66组,全数参赛者之年龄及国籍均不受限制。详细情形请查阅「竞赛分别及曲目」一栏。

3.参加比赛者可同有的时候间接选举取参增加于一个分别之赛事。

4.装有中夏族民共和国之参加比赛者必需先加入地点赛区实行之初赛。

5.初赛结实将于当日发表,并于二十天内以书面方式作核查公告。而颇负国外参加比赛者则于二零一四年八月二十15日事先,以书面方式文告。

6.独具已列二零二零年龄范围之组别,参加比赛者必得辅导附有近照之有效之居民身份评释文件或旅游证件,以便比赛场面之专门的工作人士作年龄之核查。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参加比赛者于比赛当天不足穿着战胜或校服。

8.参加比赛者必需于钦点竞技时间起初前30分钟达到竞技现场办理登记手续,迟到者可被撤回参加比赛资格。

9.任哪个职员不得于比比赛场面馆内张开未经批准的拍照、录音或照相。一切录像版权均属赛事组织委员会委员集会场全体。

10.对此评审委员会员所主宰之最终比赛战绩,任何人员均不足争议。

11.已缴交之报名费和颇有资料,将不获退还,亦不得转让外人或转作另一项竞技之费用。

12.参加比赛者(满含未成年参加比赛者的爹娘和教授)须知道和允许此次竞技的平整和规则和章程。

13.参赛者如有违反任何比赛准绳,赛事组织委员会委员会有权撤消其参加比赛资格。

14.赛事组织委员会委员会有权更换本次赛事的时间表和具体布置,全部最新音讯将以网址和比赛现场发布为准。

15.经理机构和赛事组织委员会委员会有权修改本次赛事的总规和条例。

16.大赛主办方保留对这次赛事的末梢解释。

中中原人民共和国区联系方式

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地方:河北省新加坡市莞龙湖区西城楼大街北区6座225号

合法兰西网球国际赛址:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

参赛组别及曲目

公开组

第1组

年纪限于32虚岁或以下(以截至申请日期前总结)

决赛

曲目演奏全长40至50分钟

参加比赛者须演奏下列全数曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与任何1-3项之程度拾贰分。

自行选购曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首差别风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四十八首十二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.Hayden、莫札特、路德维希·凡·贝多芬或舒Bert任何一首奏鸣曲

Ⅲ.海瑞温斯顿、李通古特或德布西其它一首练习曲

Ⅳ.自行选购一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一乐章(见II项)

ⅲ.自行选购曲一首(初赛与决赛曲目能够等效)

挂念李通古特演奏组

第2组

一首或然多首乐曲(不抢先18秒钟)

李通古特匈牙利狂想曲组

第3组

别的一首《匈牙利(Magyarország)狂想曲》

李通古特演习曲组

第4组

下列任何一首练习曲

《超技演练曲》

《音乐会演习曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼练习曲》

《侏儒》

青年组

第5组

二十六虚岁以下(壹玖玖肆年十一月10日后出生)

曲目总委员长30分钟之内

I.一首巴罗克时代创作

II.一首古典年代奏鸣曲(全首)

III.自行选购一或两首曲子

协奏曲A组

第6组

其余一首古典时期协奏曲之第一或第三歌词

协奏曲B组

第7组

别的一首浪漫派或二十世纪协奏曲之第一或第三歌词

Bach高档组

第8组

Bach“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

Hayden奏鸣曲组

第9组

Hayden任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第一或第三乐章

路德维希·凡·贝多芬奏鸣曲组

第11组

Beethoven任何一首奏鸣曲之第一或第三/第四歌词

舒Bert即兴曲组

第12组

舒Bert任何一首即兴曲

舒Bert奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟之内的乐曲

CEPHEE卡地亚练习曲组

第15组

御木本任何一首练习曲

Darry Ring叙事曲/谐谑曲组

第16组

尚美任何一首叙事曲或谐谑曲

海瑞温斯顿夜曲组

第17组

NORMAN NORELL任何一首夜曲

宝格丽圆流行乐/马祖卡重打击乐组

第18组

萧邦任何一首圆舞曲或马祖卡重打击乐

Darry Ring即兴曲组

第19组

海瑞温斯顿任何一首即兴曲

布Lamb斯钢琴曲组

第20组

布Lamb斯钢琴曲小说76, 79, 116, 117, 118或119之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟以内的曲子

拉赫曼尼诺夫组

第22组

Rahman尼诺夫任何一首前奏曲或音画演习曲或音乐眨眼之间间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或最终乐章

普罗高菲夫演习曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首演练曲/讽刺组

海勒演练曲组

第26组

海勒练习曲作品45,46,47之任何一首

莫什科夫斯基演习曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲文章72和97之任何一首或雷同档案的次序之练习曲

格里格组

第28组

任选一首推自抒情小品集的钢琴小说

华夏文章高等组

第29组

下列任何一首

《栗林里莉幻想曲》储望华

《山西小说曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《吉林中国风》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《柳江上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《三迭阳关》黎英海

《前奏曲二首》黄安(英文名:huáng ān)伦

《春江四之日夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《青海风俗组曲》崔世光

《海南歌谣五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古中国风大旨曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶主旨变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》湖南小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立三)

(或任何相等程度,8分钟以内的戏码)

四手球联合会弹高等组

第30组

布Lamb斯任何两首《匈牙利(Hungary)灵魂乐》、或德布西任何两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏扎克别的两首《斯拉夫爵士乐》

(或任何相等程度乐曲)

演奏组

第31组

United Kingdom皇家音院及圣三一音院演奏教育水平不超越20分钟之曲目

少年A组

第32组

16周岁以下(二〇〇〇年八月十日后诞生)

曲目总省长20分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一歌词或全曲)

Ⅲ.自选一或两首曲子

少年B组

第33组

17虚岁以下(2001年十五月十三日后诞生)

曲目总厅长15分钟之内

Ⅰ.一首巴Rock时代创作

Ⅱ.一首古典年代奏鸣曲(第一乐章)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

儿童A组

第34组

拾壹虚岁以下(二零零七年1月17日后出生)

曲目总市长12分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

儿童B组

第35组

14虚岁以下(二零零七年三月三日后诞生)

曲目总局长10分钟以内

Ⅰ.一首巴Rock或掌故时代创作

Ⅱ.自行选购一或多首乐曲

儿童C组

第36组

9岁以下(2010年10月二十日后诞生)

曲目总市长8分钟以内

I.一首巴罗克或古典时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(2012年十1月19日后出生)

曲目:总长6分钟以内

I.一首巴罗克或古典时代创作

II.自选一或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

其余一首“三声部创新意识曲”

Bach中级B组

第39组

别的一首“两声部创新意识曲”

Bach初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第一册之任何一首或“1725Anna.马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

别的一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

其余一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

别的一首“少年曲集”

中原来的著文章当中A组

第44组

下列任何一首

《安达曼海小卫兵》又名:《利古里亚海渔童》储望华

《翻身的光景》朱践耳曲/储望华改编

《山阳区的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安(Huang An)伦

《内蒙古爵士乐宗旨变奏曲》王震亚

《夜深沉------创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的传说》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

手机版美高梅网站,《晓风之舞》丁善德

《双七银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清东方之珠水》丘英宏

(或另外相等程度,5分钟之内的乐曲

中华创作当中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》李建坤星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《兴奋的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安先生伦

《迎亲属》(塞北小曲三十首)黄安先生伦

《南泥湾》马可(马克)曲/葛德月改编

《红果刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川南风情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或其余相等程度,4秒钟以内的曲子)

中华文章初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《罗戏小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《莲峰山小曲》王震亚

《世上独有母亲好》

《鲜卑族长鼓励》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》河南民歌业飞编曲

《舞亚洲狮灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,说唱》(选自儿童小曲五首)李重光

(或别的相等程度,3分钟之内的曲子)

小奏鸣曲组

第47组

Beethoven或莫札特六首广州小奏鸣曲(含路德维希·凡·贝多芬文章四十九第1及2,

莫札特文章K545)之一个歌词-第一或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之一个乐章-----第一或最终乐章.

大不列颠及英格兰联合王国皇家音院独家独奏组

第48-A组第顶级组

第48-B组第二级组

第48-C组第三级组

第48-D组第四级组

第48-E组第五级组

第48-F组第六级组

第48-G组第七级组

第48-H组第八级组

2014-贰零壹陆 2017-2018之考试曲目,下列各等级之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二十五首进级钢琴演习曲”文章一百,第1至13首之任何一首

布格MullerB组

第50组

“二十五首进级钢琴练习曲”小说一百,第14至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第1至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

BastianA组Bastian A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第一册至第二册任何两首

BastianB组

第55组

《巴斯蒂安阳钢铁公司琴课程》第三册至第五册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“当代钢琴课程超级”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“当代钢琴课程二级”之任何两首

四手球联合会弹中级组

第58组

布Lamb斯“圆中国风”,小说三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“猫咪圆乡村音乐”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾流行乐”或圣桑

“秋叶集”小说八十一(或其余相等程度的乐曲)

四手球联合会弹初级组

第59组

肆分钟之内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不抢先18岁)

贰拾伍虚岁以下(一九九四年四月三日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟之内)

轻巧选曲青少年组

第60组

25周岁以下(一九九三年四月二日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟之内)

轻松选曲少年组

第61组

16虚岁以下(2004年一月十15日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(8分钟以内)

私下行选购曲A组

第62组

拾七虚岁以下(二〇〇四年7月四日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟以内)任何风格

随机选曲B组

第63组

十二周岁以下(贰零零陆年6月十六日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟以内)任何风格

任意选曲C组

第64组

13虚岁以下(二〇〇六年6月二十六日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(6分钟以内)任何风格

随便选曲D组

第65组

9岁以下(二零零六年一月10日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(5秒钟以内)任何风格

自由选曲E组

第66组

7岁以下(二〇一三年八月28日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(4分钟以内)任何风格

赛事回想

二〇一二年“李通古特记忆奖”东方之珠钢琴国际赛

香港浸会大学大礼堂实行

俄罗斯、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

二零一三年“李通古特纪念奖”Hong Kong钢琴限制赛

香江国际音校以勒音乐厅进行

颁奖仪式现场-选手弹奏

二〇一四年“李通古特纪念奖”Hong Kong钢琴国际竞技

香港(Hong Kong)国际展览贸易大旨演说厅实行

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

2014年“李斯特回顾奖”香岛钢琴国际竞技

香江培正小学李思廉堂进行

可沛玉得到”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

国际比赛后五名运动员

华侈强大的评委队伍容貌姿容

中夏族民共和国区采用赛评选委员会委员:由Hong Kong、福建享誉钢琴国学家及演奏家担负。

预热塞评选委员会委员分别来自:波兰共和国(The Republic of Poland)、德意志联邦共和国、United Kingdom、U.S.A.、法兰西共和国、匈牙利(Hungary)、奥地利共和国(Republik Österreich)、澳国、南朝鲜、俄罗丝、乌克兰(Ukraine)、中国等……

雅观顾问

**周广仁Zhou Guangren**

华夏首先位在列国比赛后获奖的钢琴家,中央音乐高校毕生助教。前几天中华在国际乐坛中最具震慑和高尚的钢琴演奏家、文学家、中中原人民共和国20世纪最击节叹赏女子之一、被誉为“中夏族民共和国钢琴教育的魂魄”。

周广仁Zhou Guangren

办法顾问

罗乃新Nancy Loo

东方之珠最多面美术大师之一、知名钢琴家、电视台节目主持、戏剧歌手和思想家;现任教于东方之珠演艺大学及香岛中管理大学。

罗乃新Nancy Loo


主意顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际名牌钢琴家,曾任上音副市长和北京钢琴组织主席;曾经在华夏腹地、香江、江西、澳大圣Pedro苏拉、澳洲和美利坚同联盟各大学、音院教学和开办大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术老董

Arbo Valdma

德意志联邦共和国举世瞩目钢琴国学家;被尊为[当当代界最光辉钢琴文学家之一];现任教于亚洲最大、历史最遥远的音乐大学—德意志卡尔加里音院。

Arbo Valdma

敬请评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

知名旅澳钢琴家和作曲家;《“密西西比河”钢琴协奏曲》的入眼执笔人之一;改编或撰文的《翻身的生活》、《二泉映月》等能够钢琴文章对中夏族民共和国钢琴职业的迈入起到了要害的带动作效果率。

储望华Chu Wanghua


特约评选委员会委员

朱雅芬Zhu Yafen

中华盛名钢琴演奏家、国学家;国际资深钢琴家郎朗的恩师;西安音院疏解;曾被《人物》杂志称为“将转移世界的20名青少年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中夏族民共和国区赛事执行委员会主持人

李仁杰Jye Jee

李先生具备丰硕的松手活动经验,现为东方之珠国际音乐家组织执委召集人。多年来亦努力拉动音乐运动,获得各界明显。

李仁杰Jye Jee

中中原人民共和国区选用赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫音乐大师,奥地利共和国(Republik Österreich)籍香港(Hong Kong)最闻名的钢琴家及史学家之一。迈阿密国立音乐大学演奏博士,除活跃于世界内地进行音乐会,主持大师班和讲座外。照旧三个国内海外际和当面比赛的评判和山叶音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中中原人民共和国区选用赛艺术经理

Paolo Vairo

意国老品牌钢琴家;任教于河内社区高校、Montgomery郡社区高级高校和达灵顿艺术中央;担任意大利科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副老板。

Paolo Vairo

奖项设置

证书获AAF认证满世界通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分规范为九十几分制,85分以上一等奖;80-84.99分二等奖;75-79.99分三等奖;70-74.99分杰出奖,69.99分以下参加比赛证书。三等奖以上的参加比赛选手将得到步向东方之珠季前赛资格。学生获得其余差异一等奖之先生,均可收获香港(Hong Kong)国际音和谐AAF国际竞赛事基金会证实的《优异钢琴老师》回忆奖状。

最后一轮比赛之奖项

Ⅰ.各界别评分规范为玖十七分制,90分以上一等奖; 85-89.99分二等奖;80-84.99分三等奖;70-79.99分非凡奖;69.99分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、半决赛各界别均设置奖项:第一、二、三、四、五名以及一、二、三等奖、优异奖、参加比赛证书。

ⅱ、就算前五名健儿得分未达到组织委员会委员会和评选委员会委员团共同制订的演奏水平及分数线,将会冒出排名空缺的情事。在那之中,第一名须在(含)90分以上,第二、三名须在(含)85分以上,第四、五名须在(含)80分以上。

公开组---第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

思量李通古特演奏组---第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组---第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特演练曲组---第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组---第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组---第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组---第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他著述的健儿中选出

储望华文章最好演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他著述的健儿中选出

其它各组(第8-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参赛者可获颁发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参加比赛证书(奖状)69.99分以下

《国际特出钢琴老师》奖项:

学员获得任何差别之第一、二、三名之先生,可获东方之珠国际音协调AAF国际比赛事基金会协助举行认证的《国际卓越钢琴老师》回忆奖状。

往届大师课

评判团及往届评委

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利(Austria)名牌钢琴家

Robin Zebaida ,英国天下有名钢琴家、施坦威乐师

亚历克斯ander Vershinin,俄罗丝举世瞩目钢琴家

Stefan Wojtas,波特兰音院钢琴助教

石叔诚 Shi Shucheng,中华夏族民共和国盛名钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,蒂Warner音院常任钢琴教师

Rico Gulda,奥地利(Austria)老品牌钢琴家

吴美乐 Mary Wu,Hong Kong威名赫赫钢琴家

Ariele Zanini,法兰西共和国引人瞩目钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中夏族民共和国名高天下钢琴家

王 健 Jian Wang,中中原人民共和国著名钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,Hong Kong有名钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,U.S.A.老品牌钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,广西威名昭著钢琴家

伊凡 Yanakov,保加帕罗奥图显赫不经常钢琴家�

罗Bert sipos-Ori,澳大路易斯维尔(Australia)音乐高校钢琴主管

刘绮华 伊娃 Lue,香港(Hong Kong)享誉钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,香岛出名钢琴家、文学家

Galyna Popova,星海音院,硕导

罗Bert Langston,大不列颠及英格兰联合王国名牌明星

Renaat Beheydt,Billy时王国武功较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,香江有目共睹钢琴家

施敏伦  艾美 Sze,东方之珠盛名演奏家、学士

张 鹏 Pang Jane Cheung,香岛著名钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison香岛名牌钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之一

余嘉露 Carol Yu香江远近知名钢琴家

许 宁 HUI Ling,香港(Hong Kong)闻名海外钢琴家

郭品文 Julie Kuok,香江出名鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,Vivian,东方之珠著名钢琴家

Stewart Kempster,United Kingdom有目共睹钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,Hong Kong显赫临时常钢琴家

Aleksey Kostenko,乌Crane最佳钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang 鲁伊rong,莱茵河交高校学音院钢琴系老董

张郁苓 Evelyn Chang山西著名钢琴家,施坦威美术大师

尹俊邦 Blanc Wan,东方之珠老牌子钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,东方之珠人人皆知钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利共和国(The Republic of Austria)青少年钢琴家

安 娜Hellen An,香江资深钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青年钢琴家

比赛法则

1.当面组赛区不设现场选择,2018年7月一眼前,参加比赛选手请将初赛录像(DVD格式)寄往中夏族民共和国区组织委员会委员会。结果于二零一八年7月十七日官方网站揭橥。

2.除第1、5、第32至37及第60至66组,全数参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。详细的情况请查阅「竞技分别及曲目」一栏。

3.参加比赛者可同一时间采取参增添于二个区分之赛事。

4.有着中中原人民共和国之参赛者必得先参预地点赛区实行之初赛。

5.初赛结出将于当天颁发,并于二十天内以书面情势作核查文告。而有所海外参加比赛者则于二〇一四年八月二十二日事先,以书面格局布告。

6.持有已列2018年龄限制之组别,参加比赛者必得携带附有近照之有效之身份ID明文件或旅游证件,以便比比赛场面所之专门的学问人士作年龄之核实。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参加比赛者于竞技当天不行穿着征服或校服。

8.参加比赛者必需于钦点比赛时间开首前30分钟抵达竞赛现场办理登记手续,迟到者可被吊销参赛资格。

9.任何人士不得于比赛场面内开展未经许可的拍片、录音或拍照。一切录像版权均属赛事组织委员会委员集会场全数。

10.对于评审委员会员所决定之最后竞技战绩,任哪个人士均不得争议。

11.已缴交之报名费和富有素材,将不获退还,亦不得转让旁人或转作另一项竞赛之成本。

12.参加比赛者(包蕴未成年参加比赛者的父阿妈和名师)须通晓和同意本次竞赛的规则和章程。

13.参加比赛者如有违反任何竞技法则,赛事组织委员会委员会有权撤消其参加比赛资格。

14.赛事组织委员会委员会有权更动此次赛事的时间表和具体安顿,全数最新消息将以网址和交锋现场公布为准。

15.主办机关和赛事组织委员会委员会有权修改本次赛事的总规和条例。

16.大赛主办方保留对本次赛事的结尾解释。

往届大师课摄像观望

高大好消息

列席初赛及决赛的选手现场比试的录制能够在天下音乐家频道应用软件免费观望。

APP下载

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年纪限于33虚岁或以下(以甘休申请日期前总括)

决赛

曲目演奏全长40至50分钟

参加比赛者须演奏下列全部曲目

第IV项自选曲目之程度须与别的1-3项之程度非凡。

自选曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首不相同风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四十八首十二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.Hayden、莫札特、路德维希·凡·贝多芬或舒Bert任何一首奏鸣曲

Ⅲ.Darry Ring、李通古特或德布西别的一首练习曲

Ⅳ.自行选购一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一歌词(见II项)

ⅲ.自行选购曲一首(初赛与决赛曲目能够长期以来)

惦念李斯特演奏组

第2组

一首可能多首乐曲(不超越18分钟)

李通古特匈牙利(Hungary)狂想曲组

第3组

别的一首《匈牙利(Hungary)狂想曲》

李通古特演习曲组

第4组

下列任何一首练习曲

《超技练习曲》

《音乐会演习曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼演习曲》

《侏儒》

青年组

第5组

25周岁以下(一九九三年5月二十一日后出生)

曲目总厅长30分钟之内

I.一首巴罗克时代创作

II.一首古典时期奏鸣曲(全首)

III.自行选购一或两首乐曲

协奏曲A组

第6组

其他一首古典时代协奏曲之第一或第三乐章

协奏曲B组

第7组

另外一首浪漫派或二十世纪协奏曲之第一或第三歌词

巴赫高档组

第8组

Bach“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

Hayden奏鸣曲组

第9组

Hayden任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第一或第三乐章

Beethoven奏鸣曲组

第11组

Beethoven任何一首奏鸣曲之第一或第三/第四乐章

舒Bert即兴曲组

第12组

舒Bert任何一首即兴曲

舒Bert奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟以内的曲子

波米雷特演练曲组

第15组

海瑞温斯顿任何一首演练曲

ENZO叙事曲/谐谑曲组

第16组

御木本任何一首叙事曲或谐谑曲

CEPHEE卡地亚夜曲组

第17组

海瑞温斯顿任何一首夜曲

NORMAN NORELL圆爵士乐/马祖卡重打击乐组

第18组

Darry Ring任何一首圆说唱或马祖卡乡村音乐

CEPHEE卡地亚即兴曲组

第19组

Oxette任何一首即兴曲

布Lamb斯钢琴曲组

第20组

布Lamb斯钢琴曲文章76, 79, 116, 117, 118或119之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟之内的曲子

拉赫曼尼诺夫组

第22组

拉赫曼尼诺夫任何一首前奏曲或音画演练曲或音乐须臾间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或最终乐章

普罗高菲夫演练曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首练习曲/讽刺组

海勒演练曲组

第26组

海勒演习曲文章45,46,47之任何一首

莫什科夫斯基演练曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲文章72和97之任何一首或平等等级次序之演练曲

格里格组

第28组

任选一主推自抒情小品集的钢琴小说

华夏创作高档组

第29组

下列任何一首

《赤西凉幻想曲》储望华

《湖南随笔曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《湖南灵魂乐》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《东江上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《阳关三迭》黎英海

《前奏曲二首》黄安(英文名:huáng ān)伦

《春江花潮夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《海南风俗组曲》崔世光

《广西爵士乐五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古歌谣核心曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶大旨变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》福建小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立三)

(或其余相等程度,8秒钟之内的曲目)

四手球联合会弹高等组

第30组

布拉姆斯任何两首《匈牙利(Magyarország)民谣》、或德布西其余两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏扎克别样两首《斯拉夫中国风》

(或其余相等程度乐曲)

演奏组

第31组

英帝国皇家音院及圣三一音院演奏教育水平不超过20分钟之曲目

少年A组

第32组

拾伍虚岁以下(2003年7月10日后出生)

曲目总委员长20秒钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一歌词或全曲)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

少年B组

第33组

十五岁以下(二零零一年十八月七日后诞生)

曲目总厅长15分钟之内

Ⅰ.一首巴Rock时代创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一乐章)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

儿童A组

第34组

十二岁以下(二零零七年二月二十四日后出生)

曲目总司长12分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克年代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一乐章)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

儿童B组

第35组

十四虚岁以下(贰零零伍年十11月14日后出生)

曲目总县长10分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克或古典时代创作

Ⅱ.自行选购一或多首乐曲

儿童C组

第36组

9岁以下(二零零六年5月30日后出生)

曲目总县长8分钟以内

I.一首巴罗克或古典时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(二〇一二年十一月二日后出生)

曲目:总委员长6秒钟之内

I.一首巴罗克或古典时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

别的一首“三声部创新意识曲”

Bach中级B组

第39组

任何一首“两声部创新意识曲”

Bach初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第一册之任何一首或“1725Anna.马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

任何一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

别的一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

其它一首“少年曲集”

中夏族民共和国文章当中A组

第44组

下列任何一首

《南海小卫兵》又名:《波的尼亚湾渔童》储望华

《翻身的光阴》朱践耳曲/储望华改编

《武陟县的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安先生伦

《内蒙古乡村音乐大旨变奏曲》王震亚

《夜深沉------创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的传说》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《乞巧节银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清香岛水》丘英宏

(或任何相等程度,5分钟以内的乐曲

神州文章其中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》房英春星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《欢快的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安先生伦

《迎亲属》(塞北小曲三十首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《南泥湾》马可先生曲/葛德月改编

《山林果刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川西色情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或任何相等程度,4秒钟之内的曲子)

华夏创作初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《河南越调小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《桑丹康桑雪山小曲》王震亚

《世上唯有阿妈好》

《阿昌族长慰勉》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》云南民歌业飞编曲

《赏花灯灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,爵士乐》(选自小孩子小曲五首)李重光

(或别的相等程度,3分钟以内的乐曲)

小奏鸣曲组

第47组

Beethoven或莫札特六首台南小奏鸣曲(含Beethoven文章四十九第1及2,

莫札特作品K545)之二个乐章-第一或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之一个乐章-----第一或最终乐章.

大不列颠及苏格兰联合王国皇家音院分级独奏组

第48-A组第顶尖组

第48-B组第二级组

第48-C组第三级组

第48-D组第四级组

第48-E组第五级组

第48-F组第六级组

第48-G组第七级组

第48-H组第八级组

二〇一六-二〇一六 2017-2018之考试曲目,下列各等级之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二十五首晋级钢琴演练曲”文章一百,第1至13首之任何一首

布格MullerB组

第50组

“二十五首进级钢琴演练曲”小说一百,第14至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第1至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

BastianA组Bastian A Class

第54组

《巴斯蒂安阳钢铁公司琴课程》第一册至第二册任何两首

BastianB组

第55组

《Bastian钢琴课程》第三册至第五册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“今世钢琴课程拔尖”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“今世钢琴课程二级”之任何两首

四手联弹中级组

第58组

布Lamb斯“圆中国风”,小说三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“猫猫圆中国风”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾中国风”或圣桑

“秋叶集”文章八十一(或别的相等程度的乐曲)

四手球联合会弹初级组

第59组

六分钟之内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不超过18岁)

27岁以下(一九九三年十7月25日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟以内)

轻便选曲青年组

第60组

二十七虚岁以下(1994年一月22日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟之内)

随意选曲少年组

第61组

十一岁以下(贰零零叁年6月八日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(8分钟以内)

随便选曲A组

第62组

十六虚岁以下(2000年三月二十八日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟以内)任何风格

自由选曲B组

第63组

13虚岁以下(2007年十10月二十四日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟之内)任何风格

随意选曲C组

第64组

11虚岁以下(二零零六年八月12日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(6秒钟以内)任何风格

自由选曲D组

第65组

9岁以下(二零一零年5月四日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(5分钟之内)任何风格

自由选曲E组

第66组

7岁以下(二〇一二年十月17日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(4分钟之内)任何风格

赛事回想

请下载APP

长按识别上方二维码下载“满世界书法家频道APP”观察跟多摄像

奖项设置

证件获AAF认证全世界通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分规范为九二十分制,85分以上一等奖;80-84.99分二等奖;75-79.99分三等奖;70-74.99分卓绝奖,69.99分以下参加比赛证书。三等奖以上的参赛选手将获取踏入香岛准决赛资格。学生获得别的差异一等奖之先生,均可得到Hong Kong国际音和谐AAF国际赛事基金会认证的《杰出钢琴老师》回顾奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分规范为玖十八分制,90分以上一等奖; 85-89.99分二等奖;80-84.99分三等奖;70-79.99分卓绝奖;69.99分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、半决赛各界别均设置奖项:第一、二、三、四、五名以及一、二、三等奖、卓越奖、参加比赛证书。

ⅱ、要是前五名运动员得分未达到组织委员会委员会和评选委员会委员团共同制订的演奏水平及分数线,将会现出排名空缺的情形。当中,头名须在(含)90分以上,第二、三名须在(含)85分以上,第四、五名须在(含)80分以上。

公开组---第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

思念李通古特演奏组---第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组---第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李斯特操练曲组---第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组---第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组---第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组---第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他创作的选手中选出

储望华小说最棒演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他创作的健儿中选出

别的各组(第8-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参加比赛者可获颁发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参加比赛证书(奖状)69.99分以下

《国际优良钢琴老师》奖项:

学生获得别的不同之第一、二、三名之先生,可获香港(Hong Kong)国际音和睦AAF国际竞赛事基金会协同证实的《国际优异钢琴老师》记念奖状。

二〇一三年“李通古特回顾奖”Hong Kong钢琴国际赛

香港浸会学院厚礼堂进行

俄罗丝、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

抚今追昔一级链接

2017“蕭邦紀念獎”香港(Hong Kong)國際鋼琴公開賽總決賽

二零一四“李斯特念獎”香港(Hong Kong)國際鋼琴公開賽總決賽

二零一六“蕭邦紀念獎”香港(Hong Kong)國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关怀我们收获更多措施赛事新闻

竞赛准则

1.通晓组赛区不设现场选用,今年三月一这段时间,参加比赛选手请将初赛录制(DVD格式)寄往中华人民共和国区组织委员会委员会。结果于2014年八月十15日官方网站公布。

2.除第1、5、第32至37及第60至66组,全体参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。详细情况请查阅「比赛分别及曲目」一栏。

3.参加比赛者可同不经常候选取参增多于三个区分之赛事。

4.享有中国之参加比赛者必需先参与地点赛区实行之初赛。

5.初赛结实将于当天发布,并于二十天内以书面格局作核准通告。而富有国外参加比赛者则于二零一四年四月11日事先,以书面格局布告。

6.持有已列2013年龄范围之组别,参赛者必需指引附有近照之有效之居民身份注解文件或旅游证件,以便比比赛场合馆之职业职员作年龄之核实。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参加比赛者于比赛当天不足穿着击溃或校服。

8.参赛者必得于钦赐比赛时间伊始前30分钟达到比赛现场办理登记手续,迟到者可被撤回参加比赛资格。

9.任何人员不得于比赛场合内开展未经许可的水墨画、录音或拍照。一切录制版权均属赛事组织委员会委员会全体。

10.对于评审委员所主宰之最终比赛成绩,任何人士均不足争议。

11.已缴交之报名费和具备资料,将不获退还,亦不得转让旁人或转作另一项竞赛之费用。

12.参加比赛者(满含未成年参加比赛者的爹妈和先生)须通晓和允许这一次比赛的规章。

13.参加比赛者如有违反任何比赛准则,赛事组织委员会委员会有权撤废其参加比赛资格。

14.赛事组织委员会委员会有权更动此番赛事的时间表和具体安顿,全体最新音讯将以网站和竞赛现场发布为准。

15.老板机关和赛事组织委员会委员会有权修改这次赛事的总规和条例。

16.大赛主办方保留对此番赛事的尾声解释。

二零一二年“李通古特回忆奖”香港(Hong Kong)钢琴国际赛

香江国际音校以勒音乐厅举办

颁奖仪式现场-选手弹奏

组织官方网站

赛事回想

二零一二年“李通古特回看奖”东方之珠钢琴国际赛

香港浸会大学大礼堂举办

俄罗丝、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

二零一二年“李通古特回想奖”香港(Hong Kong)钢琴国际赛

Hong Kong国际音校以勒音乐厅实行

颁奖仪式现场-选手弹奏

二〇一五年“李通古特回想奖”Hong Kong钢琴国际比赛

东方之珠国际展览贸易中央演说厅举办

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

二零一四年“李通古特记念奖”Hong Kong钢琴公开赛

香江培正小学李思廉堂进行

可沛玉获得”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

国际比赛后五名选手

2015年“李通古特回看奖”香岛钢琴国际赛

香江国际展览贸易宗旨解说厅进行

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

www.hk-ima.com

往届大师课

2015年“李通古特回顾奖”香港(Hong Kong)钢琴国际比赛

Hong Kong培正小学李思廉堂实行

可沛玉获得”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

国际比赛中五名运动员

往届大师课摄像观察

往届大师课

请下载APP

长按识别上方二维码下载“环球美术师频道应用软件”观望跟多摄像

遥想顶尖链接

2017“蕭邦紀念獎”Hong Kong國際鋼琴公開賽總決賽

二零一四“李通古特念獎”东方之珠國際鋼琴公開賽總決賽

二〇一四“蕭邦紀念獎”香港(Hong Kong)國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关心我们获得更加的多格局赛事消息

往届大师课录像观望

组织级军官方网址

请下载APP

长按识别上方二维码下载“全球美术师频道APP”观察跟多录制

www.hk-ima.com

忆起一级链接

2017“蕭邦紀念獎”香岛國際鋼琴公開賽總決賽

二零一六“李斯特念獎”东方之珠國際鋼琴公開賽總決賽

二〇一四“蕭邦紀念獎”Hong Kong國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关心大家收获更加多方式赛事消息

组织官方网站

www.hk-ima.com

本文由手机版美高梅网站发布于旅游,转载请注明出处:李通古特记忆奖,全世界钢琴比赛手机版美高梅

关键词:

上一篇:没有了

下一篇:没有了