旅游

当前位置:手机版美高梅网站 > 旅游 > 国际钢琴比赛,李斯特记念奖

国际钢琴比赛,李斯特记念奖

来源:http://www.best-sclae.com 作者:手机版美高梅网站 时间:2019-10-03 11:37

始于回想“钢琴之王”出生之日200周年权威赛事

始于回看“钢琴之王”出生之日200周年权威赛事

始于记念“钢琴之王”破壳日200周年权威赛事

弗朗兹·李通古特,1811年降生于匈牙利(Magyarország)雷定(Raiding, Hungary),是匈牙利(Hungary)享誉的钢琴演奏家和作曲家。作为罗曼蒂克主义音乐表示人物之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。二零一一年,为感怀弗朗兹·李通古特生日200周年,匈牙利(Magyarország)将那个时候命名字为“李通古特年”。由于李通古特曾经在法兰西共和国居留,为了向“钢琴之王”致敬,法兰西文化部也将2011年定为“李通古特年”。同时,举世多个国家也忧虑开办各个记念李斯特的文化运动,来挂念那位伟大的人。为回答此次满世界广泛的思量李通古特活动,香岛国际音乐家协会特于2011年举行纪念李斯特生日200周年暨“李通古特记念奖”香港(Hong Kong)-国际钢琴国际比赛,活动时期来自多个国家评委一连举行了李通古特核心音乐会李通古特文章剖判讲座大师班等。活动空前成功,在国际古典音乐界声誉杰出、影响布满。此后,“李斯特纪念奖”东方之珠-国际钢琴国际赛在香港(Hong Kong)每七年实行一届。

弗朗兹·李通古特,1811年出生于匈牙利(Hungary)雷定(Raiding, Hungary),是匈牙利(Magyarország)家弦户诵的钢琴演奏家和作曲家。作为浪漫主义音乐表示人物之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。二零一三年,为回看弗朗兹·李通古特寿辰200周年,匈牙利(Hungary)将今年命名字为“李通古特年”。由于李通古特曾经在法兰西共和国居留,为了向“钢琴之王”致敬,法兰西文化部也将贰零壹叁年定为“李通古特年”。同不常候,整个世界各个国家也纷纭开办各样回想李通古特的学识活动,来想念那位贤人。为回答这一次全世界分布的思量李通古特活动,香港(Hong Kong)国际音协特于2011年实行记忆李通古特破壳日200周年暨“李通古特回忆奖”香江-国际钢琴公开赛,活动时期来自多个国家评选委员会委员一连实行了李通古特宗旨音乐会李通古特小说剖析讲座大师班等。活动空前成功,在国际古典音乐界声誉卓绝、影响遍布。此后,“李通古特回看奖”香港(Hong Kong)-国际钢琴国际赛在香岛每八年进行一届。

弗朗兹·李通古特,1811年诞生于匈牙利(Magyarország)雷定(Raiding, Hungary),是匈牙利(Hungary)盛名的钢琴演奏家和作曲家。作为洒脱主义音乐表示人物之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。二〇一三年,为思量弗朗兹·李通古特生日200周年,匈牙利(Magyarország)将那一年命名字为“李通古特年”。由于李通古特曾在法兰西共和国居留,为了向“钢琴之王”致敬,法兰西文化部也将2013年定为“李通古特年”。相同的时间,全世界多个国家也混乱设立各个回想李通古特的学问活动,来缅想那位受人尊敬的人。为答问这一次全世界分布的怀念李斯特活动,香港(Hong Kong)国际音协特于2011年举行回顾李通古特出生之日200周年暨“李通古特回忆奖”Hong Kong-国际钢琴国际赛,活动之间来自各个国家评选委员会委员一而再实行了李通古特主旨音乐会李通古特文章分析讲座大师班等。活动空前成功,在列国古典音乐界声誉优良、影响布满。此后,“李通古特回想奖”Hong Kong-国际钢琴国际比赛在东方之珠每四年进行一届。

香岛两大国际钢琴赛事之一

香江两大国际钢琴赛事之一

Hong Kong两大国际钢琴赛事之一

“李通古特回忆奖”香港(Hong Kong)国际钢琴国际比赛得到AAF公开赛事基金会(Alink–Argerich Foundation)权威认证,成为东方之珠两大钢琴赛事之一。

“李通古特回顾奖”香江国际钢琴国际赛得到AAF公开赛事基金会(阿里nk–Argerich Foundation)权威认证,成为东方之珠两大钢琴赛事之一。

“李斯特回想奖”东方之珠国际钢琴国际赛获得AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich Foundation)权威认证,成为香江两大钢琴赛事之一。

专门的学问性和国际影响力受到全球音乐界承认

职业性和国际影响力受到全球音乐界承认

专门的学业性和国际影响力受到全球音乐界承认

“李通古特回看奖”东方之珠-国际钢琴国际赛成为全球权威钢琴机构AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich Foundation)的赛事成员之一,其专门的学业性和国际影响力得到验证,竞赛标准达到国际规范,大赛获奖证书全球认证。

“李通古特回忆奖”香港(Hong Kong)-国际钢琴国际比赛成为环球权威钢琴机构AAF限制赛事基金会(Alink–Argerich Foundation)的赛事成员之一,其专门的学问性和国际影响力获得验证,竞赛法规到达国际规范,大赛获奖证书整个世界认证。

“李通古特回看奖”香江-国际钢琴国际比赛成为海内外权威钢琴机构AAF限制赛事基金会(Alink–Argerich Foundation)的赛事成员之一,其职业性和国际影响力获得验证,比赛法则到达国际标准,大赛获奖证书全球认证。

AAF公开赛事基金会(Alink–Argerich Foundation)创造于1998年,由国际著名钢琴家玛律塔·阿格里齐(MarthaArgerich)创办,是三个监察和控制国际钢琴比赛的全世界性非营利机构。前段时间,环球有出自五十多个国家的行业内部权威的大型国际钢琴竞本领获得该基金会的证实,当中包蕴:波兰(Poland)御木本国际钢琴竞技、大不列颠及苏格兰联合王国里兹国际钢琴比赛、United States范·克里国内际钢琴竞赛、以色列(Israel)鲁宾Stan国际钢琴竞赛、德意志联邦共和国布加勒斯特国际音乐较量、澳大圣克鲁斯联邦(Commonwealth of Australia)孟买国际钢琴竞赛、日本宾松国际钢琴竞赛、Billy时伊Lisa白国际钢琴比赛、意国布索尼(Sony)国际钢琴比赛等国际第超级赛事。

AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich Foundation)创立于一九九七年,由国际著名钢琴家玛律塔·阿格里齐(MarthaArgerich)创办,是八个督察国际钢琴竞技的全球性非营利机构。近年来,满世界有出自肆十多个国家的正式权威的大型国际钢琴竞手艺获得该基金会的证实,其中包涵:波兰共和国(The Republic of Poland)Darry Ring国际钢琴竞赛、英帝国里兹国际钢琴比赛、U.S.A.范·克里国内际钢琴比赛、以色列(Israel)鲁宾Stan国际钢琴比赛、德意志奥克兰国际音乐较量、澳大布兰太尔(Australia)芝加哥国际钢琴比赛、东瀛宾松国际钢琴比赛、Billy时Elizabeth国际钢琴竞赛、意国布Sony国际钢琴比赛等国际第一级赛事。

AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich Foundation)创立于一九九八年,由国际名牌钢琴家玛律塔·阿格里齐(MarthaArgerich)创办,是多个监察国际钢琴竞赛的全世界性非营利机构。方今,全球有来自五十个国家的正式权威的特大型国际钢琴竞技能收获该基金会的评释,当中包涵:波兰共和国Graff国际钢琴竞赛、大不列颠及英格兰联合王国里兹国际钢琴竞赛、美利坚合众国范·克里国内际钢琴比赛、以色列鲁宾Stan国际钢琴竞赛、德国开普敦国际音乐比赛、澳国约翰内斯堡国际钢琴比赛、东瀛宾松国际钢琴比赛、Billy时Elizabeth国际钢琴比赛、意大利共和国布索尼(Sony)国际钢琴竞赛等国际一级赛事。

国际古典音乐界权威专家亲临竞赛现场

国际古典音乐界权威专家亲临竞技现场

国际古典音乐界权威专家亲临比赛现场

大赛具有华丽壮大的评委队伍容貌,担任评选委员会委员的50多位出名钢琴家、文学家、指挥家分别来自德意志、意国、俄罗丝、奥地利共和国(Republik Österreich)、中中原人民共和国、United Kingdom、美国等10各个国家及所在。

大赛具有华丽强大的评选委员会委员阵容,担负评选委员会委员的50多位有名钢琴家、思想家、指挥家分别来自德意志、意国、俄罗丝、奥地利共和国(Republik Österreich)、中中原人民共和国、大不列颠及北爱尔兰联合王国、花旗国等10各国及地面。

大赛具有华丽庞大的评选委员会委员阵容,担当评选委员会委员的50多位知名钢琴家、国学家、指挥家分别来自德意志联邦共和国、意国、俄罗丝、奥地利共和国(The Republic of Austria)、中夏族民共和国、大不列颠及英格兰联合王国、U.S.等10多个国家及地面。

比赛时间、地方

国内、国外初赛:二〇一八年1-7月

利落报名日期:二零一八年十二月31日

东方之珠准决赛日期:2018年12月20-二十八日

比赛时间、地方

竞技时间、地方

本国、外国初赛:二〇一八年1-6月

终止报名日期:二〇一八年四月五日

香岛准决赛日期:二〇一八年三月20-15日

全国诚招赛区选拔承办单位

世上近160各个国家和地区开设选择赛,个中囊括:德意志联邦共和国、英帝国、美利坚合众国、罗马尼亚(România)、马尼拉、东方之珠、香港、北京、布宜诺斯艾Liss、吉林、温哥华、青海、江苏、圣Louis、广东等。参加比赛人数高达10万人之上。应接中中原人民共和国内地市致力于推进中夏族民共和国钢琴职业发展的单位承办分赛区。请联系华夏赛事进行老董:周小姐+86 137 9098 9004

境内、海外初赛:二〇一八年1-3月

全国诚招赛区选取承办单位

大千世界近160各个国家和地域设置选择赛,当中包含:德意志、United Kingdom、U.S.、罗马尼亚(România)、斯德哥尔摩、Hong Kong、新加坡、法国首都、圣地亚哥、西藏、温哥华、山西、江苏、圣Jose、贵州等。参加比赛人数高达10万人之上。款待中国各市市致力于带动中华钢琴职业进步的机关承办分赛区。请联系中中原人民共和国赛事进行CEO:周小姐+86 137 9098 9004

中国区联系情势

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地方:新疆省天津市莞佛冈县西城楼大街北区6座225号

法定网站:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

甘休报名日期:二〇一八年3月三十一日

中夏族民共和国区联系形式

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地方:福建省特古西加尔巴市莞和平县西城楼大街北区6座225号

官方网址:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

堂皇壮大的评判阵容

中国区选择赛评选委员会委员:由Hong Kong、广西引人瞩目钢琴国学家及演奏家担当。

常规赛评选委员会委员分别来自:波兰(Poland)、德意志联邦共和国、英帝国、美利坚联邦合众国、法国、匈牙利(Magyarország)、奥地利(Austria)、澳国、高丽国、俄罗丝、乌Crane、中华夏族民共和国等……

荣耀顾问

**周广仁Zhou Guangren**

中华第四个人在列国竞技前获奖的钢琴家,中央音乐高校生平教师。后天华夏在列国乐坛中最具影响和高雅的钢琴演奏家、教育家、中夏族民共和国20世纪最特出女子之一、被誉为“中中原人民共和国钢琴教育的魂魄”。

周广仁Zhou Guangren

措施顾问

罗乃新Nancy Loo

香港(Hong Kong)最多面音乐大师之一、有名钢琴家、广播台节目主持、戏剧艺人和思想家;现任教于香江演艺高校及Hong Kong中大。

罗乃新Nancy Loo


格局顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际资深钢琴家,曾任上音副院长和香江钢琴组织主席;曾经在炎黄各市、Hong Kong、广东、澳大汉诺威联邦(Commonwealth of Australia)、澳国和United States各高校、音院教学和设立大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术首席营业官

Arbo Valdma

德意志联邦共和国远近出名钢琴思想家;被尊为[当当代界最伟大钢琴翻译家之一];现任教于欧洲最大、历史最久远的音院—德意志联邦共和国圣何塞音院。

Arbo Valdma

特约评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

老牌旅澳钢琴家和作曲家;《“密西西比河”钢琴协奏曲》的显要执笔人之一;改编或撰文的《翻身的光阴》、《二泉映月》等手不释卷钢琴作品对中夏族民共和国钢琴工作的前行起到了最首要的有利于意义。

储望华Chu Wanghua


诚邀评选委员会委员

朱雅芬Zhu Yafen

中中原人民共和国享誉钢琴演奏家、史学家;国际著名钢琴家郎朗的恩师;布里斯托音院教学;曾被《人物》杂志称为“将转移世界的20名青少年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中夏族民共和国区赛事执委主持人

李仁杰Jye Jee

李先生具备丰裕的推广活动经验,现为香港(Hong Kong)国际音协执委召集人。多年来亦努力拉动音乐运动,获得各界肯定。

李仁杰Jye Jee

中国区选择赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫音乐大师,奥地利(Austria)籍Hong Kong最盛名的钢琴家及史学家之一。迈阿密国立音乐大学演奏硕士,除活跃于世界外市进行音乐会,主持大师班和讲座外。依然三个本国海外际和公开竞赛的裁判和山叶音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中国区选拔赛艺术老总

Paolo Vairo

意国闻名钢琴家;任教于布Rees班社区大学、Montgomery郡社区高端学校和达灵顿艺术宗旨;担大肆大利共和国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副老总。

Paolo Vairo

香港(Hong Kong)半决赛日期:二零一八年10月20-十六日

美不勝收庞大的评判队伍

中华人民共和国区选用赛评选委员会委员:由香江、广西名扬四海钢琴国学家及演奏家担负。

季前赛评选委员会委员分别来自:波兰(Poland)、德意志、英帝国、美利坚合众国、法兰西、匈牙利(Magyarország)、奥地利(Austria)、澳国、高丽国、俄罗丝、乌Crane、中夏族民共和国等……

荣耀顾问

**周广仁Zhou Guangren**

中夏族民共和国率先位在国际赛后获奖的钢琴家,中央音乐大学终生教师。今满月华夏族民共和国在列国乐坛中最具震慑和权威的钢琴演奏家、国学家、中华夏族民共和国20世纪最特异女子之一、被誉为“中华夏族民共和国钢琴教育的灵魂”。

周广仁Zhou Guangren

措施顾问

罗乃新Nancy Loo

香港最多面艺术家之一、有名钢琴家、电视台节目主持、戏剧歌星和小说家;现任教于香江演艺大学及香岛中大。

罗乃新Nancy Loo


形式顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际著名钢琴家,曾任上音副司长和新加坡钢琴组织主席;以前在炎黄各市、东方之珠、四川、欧洲、澳大利伯维尔(Australia)和美利坚同盟军各大学、音院教学和兴办大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术COO

Arbo Valdma

德意志联邦共和国引人注目钢琴史学家;被尊为[当当代界最宏伟钢琴史学家之一];现任教于亚洲最大、历史最久远的音乐大学—德意志金奈音院。

Arbo Valdma

诚邀评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

老品牌旅澳钢琴家和作曲家;《“密西西比河”钢琴协奏曲》的重大执笔人之一;改编或撰文的《翻身的小日子》、《二泉映月》等优异钢琴小说对中华钢琴职业的上进起到了着重的推动职能。

储望华Chu Wanghua


特邀评选委员会委员

朱雅芬Zhu Yafen

华夏有名钢琴演奏家、史学家;国际名牌钢琴家郎朗的恩师;马普托音院教书;曾被《人物》杂志称为“将改造世界的20名青年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中华人民共和国区赛事执委召集人

李仁杰Jye Jee

李先生具备丰裕的放大活动经验,现为香岛国际音协执委主持人。多年来亦努力拉动音乐运动,获得各界明确。

李仁杰Jye Jee

中华夏族民共和国区选拔赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫美术大师,奥地利共和国(Republik Österreich)籍Hong Kong最显赫的钢琴家及国学家之一。利雅得国立音乐大学演奏博士,除活跃于世界各州实行音乐会,主持大师班和讲座外。如故八个国内国外际和公开比赛的评判员和山叶音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中中原人民共和国区选拔赛艺术总经理

Paolo Vairo

意国盛名钢琴家;任教于温哥华社区高校、Montgomery郡社区大学和达灵顿艺术大旨;担任性大利共和国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副COO。

Paolo Vairo

评判员团及往届评选委员会委员

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利共和国(Republik Österreich)闻名海外钢琴家

罗布in Zebaida ,大不列颠及英格兰联合王国著名钢琴家、施坦威乐师

亚历克斯ander Vershinin,俄罗丝盛名钢琴家

Stefan Wojtas,密尔沃基音院钢琴教师

石叔诚 Shi Shucheng,中华夏族民共和国民代表大会名鼎鼎钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,克雷塔罗音院担当钢琴教师

Rico Gulda,奥地利共和国(The Republic of Austria)如雷贯耳钢琴家

吴梅洛 玛丽 Wu,东方之珠有名钢琴家

Ariele Zanini,法兰西共和国有名钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中华人民共和国名牌钢琴家

王 健 Jian Wang,中中原人民共和国民代表大会名鼎鼎钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,东方之珠远近著名钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,美利坚合众国名满天下钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,辽宁著名钢琴家�

伊凡 Yanakov,保加阿里格尔出名钢琴家�

罗Bert sipos-Ori,澳国音院钢琴老总

刘绮华 Eva Lue,Hong Kong显赫有的时候钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,东方之珠人所共知钢琴家、文学家

Galyna Popova,星海音院,硕导

罗Bert Langston,大不列颠及苏格兰联合王国有名美术大师

Renaat Beheydt,Billy时王国武术较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,香岛一目驾驭钢琴家

施敏伦  Amy Sze,香港(Hong Kong)显赫有时演奏家、博士

张 鹏 Pang Jane Cheung,香江资深钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison香岛享誉钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最佳钢琴老师之一

余嘉露 Carol Yu香江盛名钢琴家

许 宁 HUI Ling,东方之珠尽人皆知钢琴家

郭品文 Julie Kuok,香江显赫有时鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,Vivian,Hong Kong资深钢琴家

Stewart Kempster,United Kingdom享誉钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,香岛盛名钢琴家

Aleksey Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,青广西开学学音院钢琴系COO

张郁苓 伊夫林 Chang新疆引人注目钢琴家,施坦威画家

尹俊邦 Blanc Wan,香岛资深钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,香江闻名钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利共和国(The Republic of Austria)青少年钢琴家

安 娜Hellen An,香港(Hong Kong)盛名钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青少年钢琴家

全国诚招赛区选用承办单位

评选委员会委员团及往届评选委员会委员

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利共和国(The Republic of Austria)著名钢琴家

罗布in Zebaida ,United Kingdom盛名钢琴家、施坦威美学家

亚历克斯ander Vershinin,俄罗丝名牌钢琴家

Stefan Wojtas,金边音院钢琴教师

石叔诚 Shi Shucheng,中中原人民共和国引人注目钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,波特兰音院常任钢琴教师

Rico Gulda,奥地利共和国(Republik Österreich)著名钢琴家

吴梅鹿特 Mary Wu,东方之珠盛名钢琴家

Ariele Zanini,法兰西共和国老品牌钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中华夏族民共和国民代表大会名鼎鼎钢琴家

王 健 Jian Wang,中夏族民共和国无人不知钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,Hong Kong享誉钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,花旗国著名钢琴家

邵婷雯 蒂娜 Shao,山东有名钢琴家�

伊凡 Yanakov,保加新奥尔良老牌钢琴家�

罗Bert sipos-Ori,澳国音院钢琴老板

刘绮华 Eva Lue,东方之珠引人瞩目钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,香岛资深钢琴家、文学家

Galyna Popova,星海音院,硕导

罗Bert 兰斯顿,United Kingdom盛名美学家

Renaat Beheydt,比利时王国武术较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,Hong Kong深入人心钢琴家

施敏伦  Amy Sze,东方之珠引人注目演奏家、大学生

张 鹏 Pang Jane Cheung,香港(Hong Kong)资深钢琴家

苏明村SO Ming Chuen 阿利松香港(Hong Kong)著名钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之一                                            

余嘉露 Carol Yu香港(Hong Kong)远近知名钢琴家

许 宁 HUI Ling,香江举世瞩目钢琴家

郭品文 Julie Kuok,Hong Kong资深鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,Vivian,东方之珠有名钢琴家

Stewart Kempster,United Kingdom盛名钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,东方之珠老品牌钢琴家

Aleksey Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,吉林南开学学音院钢琴系经理

张郁苓 伊夫琳 Chang辽宁闻名海外钢琴家,施坦威美术大师

尹俊邦 Blanc Wan,Hong Kong出名钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,香港(Hong Kong)出名钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利(Austria)青年钢琴家

安 娜海伦 An,香江名满天下钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青少年钢琴家

偌大好音讯

临场初赛及决赛的运动员现场比试的录制可以在世上海音院乐家频道应用程式无偿观望。

APP下载

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年纪限于三11周岁或以下(以了却申请日期前总计)

决赛

曲目演奏全长40至50分钟

参加比赛者须演奏下列全数曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与其余1-3项之程度十分。

自行选购曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首差异风格之史卡拉第奏鸣曲或巴赫“四十八首十二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.Hayden、莫札特、路德维希·凡·贝多芬或舒伯特任何一首奏鸣曲

Ⅲ.CEPHEE卡地亚、李斯特或德布西其他一首练习曲

Ⅳ.自行选购一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一歌词(见II项)

ⅲ.自行选购曲一首(初赛与决赛曲目能够一样)

纪念李通古特演奏组

第2组

一首只怕多首乐曲(不超越18分钟)

李通古特匈牙利(Hungary)狂想曲组

第3组

其余一首《匈牙利(Hungary)狂想曲》

李通古特演练曲组

第4组

下列任何一首演练曲

《超技演习曲》

《音乐会练习曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼演习曲》

《侏儒》

青年组

第5组

25虚岁以下(1994年四月六日后出生)

曲目总司长30分钟之内

I.一首巴罗克时代创作

II.一首古典时代奏鸣曲(全首)

III.自行选购一或两首曲子

协奏曲A组

第6组

别的一首古典时代协奏曲之第一或第三歌词

协奏曲B组

第7组

其余一首罗曼蒂克派或二十世纪协奏曲之第一或第三歌词

Bach高等组

第8组

Bach“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

Hayden奏鸣曲组

第9组

Hayden任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第一或第三乐章

Beethoven奏鸣曲组

第11组

路德维希·凡·贝多芬任何一首奏鸣曲之第一或第三/第四歌词

舒Bert即兴曲组

第12组

舒Bert任何一首即兴曲

舒伯特奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟之内的曲子

Darry Ring练习曲组

第15组

Georgjensen任何一首练习曲

Georgjensen叙事曲/谐谑曲组

第16组

御木本任何一首叙事曲或谐谑曲

尚美夜曲组

第17组

NORMAN NORELL任何一首夜曲

宝诗龙圆中国风/马祖卡民谣组

第18组

海瑞温斯顿任何一首圆中国风或马祖卡爵士乐

NORMAN NORELL即兴曲组

第19组

伯爵任何一首即兴曲

布Lamb斯钢琴曲组

第20组

布Lamb斯钢琴曲作品76, 79, 116, 117, 118或119之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟之内的乐曲

Rahman尼诺夫组

第22组

Rahman尼诺夫任何一首前奏曲或音画演习曲或音乐须臾间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或最终乐章

普罗高菲夫练习曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首演练曲/讽刺组

海勒练习曲组

第26组

海勒演习曲文章45,46,47之任何一首

莫什科夫斯基练习曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲小说72和97之任何一首或同一水平之演练曲

格里格组

第28组

任选一首推自抒情小品集的钢琴文章

神州创作高等组

第29组

下列任何一首

《翼裕香幻想曲》储望华

《吉林诗歌曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《吉林爵士乐》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《桂江上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《三迭阳关》黎英海

《前奏曲二首》黄安先生伦

《春江7月夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《山东风俗组曲》崔世光

《四川流行乐五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古民歌宗旨曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶主题变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》四川小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立三)

(或别的相等程度,8分钟之内的戏码)

四手球联合会弹高等组

第30组

布Lamb斯任何两首《匈牙利(Hungary)民谣》、或德布西别的两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏扎克别的两首《斯拉夫爵士乐》

(或别的相等程度乐曲)

演奏组

第31组

United Kingdom皇家音乐高校及圣三一音院演奏文凭不超过20分钟之曲目

少年A组

第32组

十五岁以下(贰零零零年十二月28日后出生)

曲目总市长20分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一歌词或全曲)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

少年B组

第33组

17周岁以下(2004年5月十八日后诞生)

曲目总长15秒钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

儿童A组

第34组

13周岁以下(二〇〇六年3月十四日后诞生)

曲目总参谋长12分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一乐章)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

儿童B组

第35组

12岁以下(贰零零伍年11月16日后出生)

曲目总市长10分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克或掌故时代创作

Ⅱ.自行选购一或多首乐曲

儿童C组

第36组

9岁以下(二〇一〇年四月三十日后诞生)

曲目总厅长8分钟之内

I.一首巴Rock或掌故时代创作

II.自选一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(二〇一一年二月13日后诞生)

曲目:总市长6分钟之内

I.一首巴罗克或掌故时代创作

II.自选一或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

另外一首“三声部创新意识曲”

巴赫中级B组

第39组

其它一首“两声部创新意识曲”

Bach初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第一册之任何一首或“1725安娜.马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

别的一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

任何一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

另外一首“少年曲集”

中原创作个中A组

第44组

下列任何一首

《黄海小卫兵》又名:《南海渔童》储望华

《翻身的光景》朱践耳曲/储望华改编

《武陟县的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安(Huang An)伦

《内蒙古歌谣宗旨变奏曲》王震亚

《夜深沉------创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的有趣的事》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《双七银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清东方之珠水》丘英宏

(或任何相等程度,5分钟之内的乐曲

神州创作当中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》马爱民星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《欢腾的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安先生伦

《迎亲属》(塞北小曲三十首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《南泥湾》马可先生曲/葛德月改编

《红果子刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川西风情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或别的相等程度,4分钟以内的曲子)

中夏族民共和国小说初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《大平调小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《梧村山小曲》王震亚

《世上唯有母亲好》

《布依族长激励》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》山西民歌业飞编曲

《舞狮子灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,说唱》(选自小孩子小曲五首)李重光

(或其余相等程度,3分钟之内的乐曲)

小奏鸣曲组

第47组

Beethoven或莫札特六首巴塞罗那小奏鸣曲(含路德维希·凡·贝多芬小说四十九第1及2,

莫札特小说K545)之三个歌词-第一或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之叁个乐章-----第一或最终乐章.

United Kingdom皇家音院分别独奏组

第48-A组第一流组

第48-B组第二级组

第48-C组第三级组

第48-D组第四级组

第48-E组第五级组

第48-F组第六级组

第48-G组第七级组

第48-H组第八级组

2014-二〇一六 2017-2018之考试曲目,下列各等第之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二十五首进级钢琴练习曲”作品第一百货公司,第1至13首之任何一首

布格MullerB组

第50组

“二十五首进级钢琴演习曲”小说第一百货公司,第14至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第1至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

BastianA组Bastian A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第一册至第二册任何两首

BastianB组

第55组

《Bastian钢琴课程》第三册至第五册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“当代钢琴课程顶尖”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“当代钢琴课程二级”之任何两首

四手球联合会弹中级组

第58组

布Lamb斯“圆流行乐”,小说三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“猫猫圆民谣”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾乡村音乐”或圣桑

“秋叶集”文章八十一(或任何相等程度的乐曲)

四手球联合会弹初级组

第59组

肆分钟之内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不超越18岁)

27岁以下(一九九三年10月22日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟之内)

专断行选购曲青少年组

第60组

25虚岁以下(1991年三月二日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟之内)

随机选曲少年组

第61组

十五周岁以下(二〇〇〇年十5月二十六日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(8分钟之内)

放肆选曲A组

第62组

15虚岁以下(2000年6月五日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟之内)任何风格

随便选曲B组

第63组

14周岁以下(2005年3月17日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟之内)任何风格

自由选曲C组

第64组

11虚岁以下(2006年7月十七日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(6秒钟以内)任何风格

随意选曲D组

第65组

9岁以下(二〇〇四年1月十18日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(5分钟之内)任何风格

轻巧选曲E组

第66组

7岁以下(2013年九月25日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(4分钟以内)任何风格

奖项设置

表明获AAF认证全世界通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分标准为九十多分制,85分以上一等奖;80-84.99分二等奖;75-79.99分三等奖;70-74.99分出色奖,69.99分以下参加比赛证书。三等奖以上的参加比赛选手将赢得步向香港(Hong Kong)准决赛资格。学生获得别的差距一等奖之先生,均可获取香岛国际音乐家组织和AAF国际比赛事基金会认证的《优异钢琴老师》回想奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为九贰十一分制,90分以上一等奖; 85-89.99分二等奖;80-84.99分三等奖;70-79.99分卓越奖;69.99分以下参赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、季后赛各界别均设置奖项:第一、二、三、四、五名以及一、二、三等奖、优异奖、参加比赛证书。

ⅱ、就算前五名选手得分未完成组织委员会委员会和评选委员会委员团共同制订的演奏水平及分数线,将会冒出排行空缺的情状。在那之中,第一名须在(含)90分以上,第二、三名须在(含)85分以上,第四、五名须在(含)80分以上。

公开组---第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

驰念李通古特演奏组---第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组---第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特练习曲组---第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组---第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组---第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组---第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他创作的选手中选出

储望华作品最棒演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他文章的选手中选出

别的各组(第8-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参赛者可获得颁奖发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参加比赛证书(奖状)69.99分以下

《国际杰出钢琴老师》奖项:

学员获得任何区别之第一、二、三名之先生,可获香江国际音和睦AAF国际赛事基金相会伙验证的《国际优秀钢琴老师》回顾奖状。

普天之下近160各个国家和地域设置采用赛,其中囊括:德意志、大不列颠及英格兰联合王国、美利坚合众国、罗马尼亚(罗曼ia)、圣地亚哥、香岛、新加坡、法国首都、圣地亚哥、西藏、卡拉奇、江苏、山东、圣Juan、四川等。参加比赛人数高达10万人以上。迎接中中原人民共和国外市市致力于拉动中华钢琴工作升高的单位承办分赛区。请联系中原赛事进行高管:周小姐+86 137 9098 9004

高大好新闻

临场初赛及决赛的健儿现场比试的摄像能够在海内外书法大师频道APP无需付费观看。

APP下载

比赛准则

1.当众组赛区不设现场选用,二〇一八年4月一近来,参加比赛选手请将初赛录像(VCD格式)寄往中华夏族民共和国区组织委员会委员会。结果于二〇一五年110月十13日官网发布。

2.除第1、5、第32至37及第60至66组,全数参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。实际情况请查阅「竞赛分别及曲目」一栏。

3.参加比赛者可同一时间接选举取参加多于多少个界别之赛事。

4.装有中夏族民共和国之参加比赛者必得先参加地方赛区实行之初赛。

5.初赛结出将于当天颁发,并于二十天内以书面格局作核准公告。而享有外国参加比赛者则于二零一四年五月十日在此以前,以书面情势通告。

6.独具已列二零一八年龄限制之组别,参加比赛者必须指导附有近照之有效之身份ID明文件或旅游证件,以便比赛场面之专门的学问职员作年龄之查验。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参赛者于竞赛当天不行穿着制伏或校服。

8.参加比赛者必须于钦命竞技时间开首前30分钟达到竞赛现场办理登记手续,迟到者可被撤回参加比赛资格。

9.任何人士不得于比比赛场合所内开展未经批准的拍片、录音或拍照。一切录制版权均属赛事组织委员会委员集会场全部。

10.对于评审委员会员所调整之最后竞技战表,任哪个人员均不可纠纷。

11.已缴交之报名费和富有材质,将不获退还,亦不得转让别人或转作另一项竞技之费用。

12.参加比赛者(包含未成年参赛者的父阿妈和先生)须领会和同意这次竞技的条条框框和条例。

13.参加比赛者如有违反任何竞赛准绳,赛事组织委员会委员会有权撤消其参加比赛资格。

14.赛事组织委员会委员会有权改造此次赛事的时间表和具体安插,全部最新新闻将以网址和比赛现场公布为准。

15.主办单位和赛事组织委员会委员会有权修改此番赛事的总规和章程。

16.大赛主办方保留对此次赛事的末尾解释。

中中原人民共和国区联系格局

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地方:湖北省北京市莞信宜市西城楼大街北区6座225号

法定网站:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年龄限于三13岁或以下(以了却报名日期前总结)

决赛

曲目演奏全长40至50分钟

参加比赛者须演奏下列全数曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与其余1-3项之程度十三分。

自行选购曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首不一致风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四十八首十二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.Hayden、莫札特、Beethoven或舒Bert任何一首奏鸣曲

Ⅲ.NORMAN NORELL、李通古特或德布西别的一首练习曲

Ⅳ.自行选购一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一歌词(见II项)

ⅲ.自行选购曲一首(初赛与决赛曲目能够长久以来)

怀想李通古特演奏组

第2组

一首只怕多首乐曲(不抢先18分钟)

李通古特匈牙利(Hungary)狂想曲组

第3组

另外一首《匈牙利(Hungary)狂想曲》

李通古特练习曲组

第4组

下列任何一首演习曲

《超技演习曲》

《音乐会演习曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼演练曲》

《侏儒》

青年组

第5组

二十五虚岁以下(一九九三年十二月十日后诞生)

曲目总院长30分钟之内

I.一首巴罗克时代创作

II.一首古典时期奏鸣曲(全首)

III.自行选购一或两首曲子

协奏曲A组

第6组

其他一首古典时代协奏曲之第一或第三乐章

协奏曲B组

第7组

另外一首洒脱派或二十世纪协奏曲之第一或第三歌词

Bach高等组

第8组

Bach“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

Hayden奏鸣曲组

第9组

Hayden任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第一或第三乐章

路德维希·凡·贝多芬奏鸣曲组

第11组

Beethoven任何一首奏鸣曲之第一或第三/第四歌词

舒Bert即兴曲组

第12组

舒Bert任何一首即兴曲

舒Bert奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟之内的乐曲

波米雷特演习曲组

第15组

ENZO任何一首演练曲

Graff叙事曲/谐谑曲组

第16组

Georgjensen任何一首叙事曲或谐谑曲

伯爵夜曲组

第17组

伯爵任何一首夜曲

Graff圆爵士乐/马祖卡中国风组

第18组

萧邦任何一首圆摇滚乐或马祖卡爵士乐

ENZO即兴曲组

第19组

海瑞温斯顿任何一首即兴曲

布Lamb斯钢琴曲组

第20组

布Lamb斯钢琴曲文章76, 79, 116, 117, 118或119之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟以内的乐曲

Rahman尼诺夫组

第22组

Rahman尼诺夫任何一首前奏曲或音画练习曲或音乐弹指间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或最终乐章

普罗高菲夫演习曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首练习曲/讽刺组

海勒演习曲组

第26组

海勒演习曲文章45,46,47之任何一首

莫什科夫斯基演练曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲文章72和97之任何一首或同等档期的顺序之练习曲

格里格组

第28组

任选一首荐自抒情小品集的钢琴小说

中中原人民共和国文章高端组

第29组

下列任何一首

《玛莉亚Marie幻想曲》储望华

《广西随想曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《广东中国风》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《东江上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《阳关三迭》黎英海

《前奏曲二首》黄安先生伦

《春江七月夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《山东民俗组曲》崔世光

《山西民谣五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古歌谣主旨曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶大旨变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》江苏小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立三)

(或其余相等程度,8分钟之内的曲目)

四手球联合会弹高等组

第30组

布Lamb斯任何两首《匈牙利(Hungary)重打击乐》、或德布西别的两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏扎克别样两首《斯拉夫中国风》

(或其余相等程度乐曲)

演奏组

第31组

大不列颠及苏格兰联合王国皇家音院及圣三一音院演奏文凭不超过20分钟之曲目

少年A组

第32组

十六岁以下(2004年十二月22日后出生)

曲目总委员长20分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一乐章或全曲)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

少年B组

第33组

16岁以下(二〇〇一年十一月三十一日后出生)

曲目总委员长15分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一乐章)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

儿童A组

第34组

十三周岁以下(二零零五年十八月21日后诞生)

曲目总司长12分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一乐章)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

儿童B组

第35组

十二虚岁以下(二〇〇五年一月三十日后出生)

曲目总参谋长10分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克或掌故时期创作

Ⅱ.自行选购一或多首乐曲

儿童C组

第36组

9岁以下(2010年五月11日后诞生)

曲目总厅长8秒钟之内

I.一首巴罗克或掌故时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(二〇一三年八月24日后诞生)

曲目:总市长6分钟之内

I.一首巴Rock或掌故时代创作

II.自选一或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

其余一首“三声部创新意识曲”

Bach中级B组

第39组

任何一首“两声部创新意识曲”

Bach初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第一册之任何一首或“1725安娜.马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

任何一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

别的一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

其他一首“少年曲集”

中炎黄子孙民共和国创作在那之中A组

第44组

下列任何一首

《黄海小卫兵》又名:《利古里亚海渔童》储望华

《翻身的光阴》朱践耳曲/储望华改编

《温县的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安(Huang An)伦

《内蒙古歌谣主题变奏曲》王震亚

《夜深沉------创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的趣事》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《双七银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清香岛水》丘英宏

(或其余相等程度,5分钟以内的曲子

中华文章个中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》常莎星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《喜悦的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安(Huang An)伦

《迎家人》(塞北小曲三十首)黄安(Huang An)伦

《南泥湾》马可先生曲/葛德月改编

《红果刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川东风情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或其他相等程度,4分钟以内的曲子)

神州文章初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《二夹弦小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《大围山小曲》王震亚

《世上独有阿妈好》

《维吾尔族长鼓劲》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》广东民歌业飞编曲

《舞狮子灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,爵士乐》(选自小孩子小曲五首)李重光

(或任何相等程度,3分钟以内的曲子)

小奏鸣曲组

第47组

路德维希·凡·贝多芬或莫札特六首新德里小奏鸣曲(含路德维希·凡·贝多芬小说四十九第1及2,

莫札特文章K545)之叁个乐章-第一或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之二个乐章-----第一或最终乐章.

United Kingdom皇家音院独家独奏组

第48-A组第顶尖组

第48-B组第二级组

第48-C组第三级组

第48-D组第四级组

第48-E组第五级组

第48-F组第六级组

第48-G组第七级组

第48-H组第八级组

二〇一六-2014 2017-2018之考试曲目,下列各品级之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二十五首进级钢琴练习曲”小说一百,第1至13首之任何一首

布格MullerB组

第50组

“二十五首晋级钢琴演习曲”文章一百,第14至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第1至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

BastianA组Bastian A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第一册至第二册任何两首

BastianB组

第55组

《Bastian钢琴课程》第三册至第五册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“现代钢琴课程超级”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“当代钢琴课程二级”之任何两首

四手球联合会弹中级组

第58组

布Lamb斯“圆灵魂乐”,小说三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“小猫圆舞曲”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾民谣”或圣桑

“秋叶集”小说八十一(或别的相等程度的曲子)

四手球联合会弹初级组

第59组

肆秒钟之内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不抢先18岁)

27虚岁以下(一九九三年10月十五日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(9秒钟以内)

大肆选曲青少年组

第60组

25虚岁以下(1991年4月10日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟以内)

随便选曲少年组

第61组

15周岁以下(贰零零叁年十六月十22日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(8分钟以内)

自由选曲A组

第62组

十四虚岁以下(2002年七月24日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟以内)任何风格

随意选曲B组

第63组

11虚岁以下(二零零五年五月26日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟以内)任何风格

轻易选曲C组

第64组

十一虚岁以下(二零零七年5月14日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(6分钟以内)任何风格

私行行选购曲D组

第65组

9岁以下(贰零零玖年一月二十日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(5分钟以内)任何风格

随机选曲E组

第66组

7岁以下(二零一三年一月十日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(4分钟以内)任何风格

赛事回看

二零一三年“李通古特纪念奖”香港(Hong Kong)钢琴国际比赛

香港浸会学院大礼堂实行

俄罗丝、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

二〇一二年“李斯特回顾奖”香港(Hong Kong)钢琴限制赛

香江国际音校以勒音乐厅举办

颁奖仪式现场-选手弹奏

二零一五年“李通古特纪念奖”香岛钢琴国际竞赛

东方之珠国际展览贸易中央阐述厅举办

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

二〇一四年“李斯特回忆奖”香江钢琴国际比赛

Hong Kong培正小学李思廉堂举办

可沛玉获得”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

国际赛中五名健儿

堂皇庞大的评判阵容

中中原人民共和国区选取赛评选委员会委员:由Hong Kong、广西引人注目钢琴文学家及演奏家担负。

准决赛评选委员会委员分别来自:波兰共和国(The Republic of Poland)、德意志联邦共和国、United Kingdom、U.S.A.、法兰西共和国、匈牙利(Magyarország)、奥地利(Austria)、澳国、大韩民国时期、俄罗丝、乌Crane、中华人民共和国等……

雅观顾问

**周广仁Zhou Guangren**

神州首先位在列国竞技后获奖的钢琴家,中央音乐大学平生讲师。前几日华夏在国际乐坛中最具震慑和高尚的钢琴演奏家、国学家、中中原人民共和国20世纪最优秀女子之一、被誉为“中华夏族民共和国钢琴教育的魂魄”。

周广仁Zhou Guangren

办法顾问

罗乃新Nancy Loo

Hong Kong最多面美术大师之一、有名钢琴家、电视台节目主持、戏剧歌星和国学家;现任教于香江演艺大学及东方之珠中财经大学。

罗乃新Nancy Loo


主意顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际资深钢琴家,曾任上音副司长和香岛钢琴组织主席;曾经在华夏腹地、香岛、辽宁、亚洲、澳大麦迪逊联邦(Commonwealth of Australia)和美利坚协作国各大学、音乐高校教师和开设大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术总经理

Arbo Valdma

德意志联邦共和国无人不晓钢琴史学家;被尊为[当当代界最伟大钢琴史学家之一];现任教于南美洲最大、历史最遥远的音乐大学—德意志联邦共和国西雅图音院。

Arbo Valdma

敬请评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

闻明旅澳钢琴家和作曲家;《“尼罗河”钢琴协奏曲》的关键执笔人之一;改编或撰文的《翻身的光阴》、《二泉映月》等能够钢琴小说对中华夏族民共和国钢琴职业的迈入起到了根本的拉动意义。

储望华Chu Wanghua


诚邀评选委员会委员

朱雅芬Zhu Yafen

神州名扬四海钢琴演奏家、国学家;国际出名钢琴家郎朗的恩师;杜阿拉音院教学;曾被《人物》杂志称为“将改造世界的20名青少年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中夏族民共和国区赛事执委主持人

李仁杰Jye Jee

李先生具备丰盛的加大活动经验,现为香江国际音协执委主席。多年来亦努力推动音乐运动,获得各界鲜明。

李仁杰Jye Jee

中国区采用赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫美学家,奥地利共和国(The Republic of Austria)籍香江最出名的钢琴家及史学家之一。巴塞罗那国立音乐大学演奏博士,除活跃于世界内地实行音乐会,主持大师班和讲座外。如故四个我国海外际和公开比赛的评判和山叶音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中华夏族民共和国区选取赛艺术总经理

Paolo Vairo

意大利共和国著名钢琴家;任教于卡塔尔多哈社区高校、Montgomery郡社区大学和达灵顿艺术大旨;担任意大利共和国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副CEO。

Paolo Vairo

奖项设置

证件获AAF认证满世界通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分标准为玖拾柒分制,85分以上一等奖;80-84.99分二等奖;75-79.99分三等奖;70-74.99分优良奖,69.99分以下参加比赛证书。三等奖以上的参加比赛选手将赢得步向香岛季前赛资格。学生得到其余不相同一等奖之先生,均可获取香岛国际音协调AAF国际竞技事基金会认证的《特出钢琴老师》回想奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分规范为玖拾四分制,90分以上一等奖; 85-89.99分二等奖;80-84.99分三等奖;70-79.99分杰出奖;69.99分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、季前赛各界别均设置奖项:第一、二、三、四、五名以及一、二、三等奖、卓越奖、参加比赛证书。

ⅱ、要是前五名选手得分未达到规定的标准组织委员会委员会和评选委员会委员团共同制定的演奏水平及分数线,将会现出排名空缺的场馆。当中,头名须在(含)90分以上,第二、三名须在(含)85分以上,第四、五名须在(含)80分以上。

公开组---第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

惦记李通古特演奏组---第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

手机版美高梅网站,李通古特匈牙利(Hungary)狂想曲组---第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特练习曲组---第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组---第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组---第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组---第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他创作的选手中选出

储望华小说最棒演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他创作的选手中选出

其他各组(第8-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参加比赛者可获得颁奖发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参加比赛证书(奖状)69.99分以下

《国际特出钢琴老师》奖项:

学员获得其余分化之第一、二、三名之先生,可获东方之珠国际音协调AAF国际比赛事基金会协同验证的《国际优良钢琴老师》回想奖状。

往届大师课

评判员团及往届评选委员会委员

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利共和国(Republik Österreich)老品牌钢琴家

罗布in Zebaida ,大不列颠及苏格兰联合王国无人不晓钢琴家、施坦威美学家

亚历克斯ander Vershinin,俄罗丝引人瞩目钢琴家

施特凡 Wojtas,拉巴斯音院钢琴教师

石叔诚 Shi Shucheng,中中原人民共和国享誉钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,新山音院出任钢琴教授

Rico Gulda,奥地利共和国(The Republic of Austria)老牌子钢琴家

吴美乐 Mary Wu,香港人所共知钢琴家

Ariele Zanini,高卢鸡显赫有时钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中国资深钢琴家

王 健 Jian Wang,中中原人民共和国享誉钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,香江盛名钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,美利坚合作国知名钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,湖北名牌钢琴家

伊凡 Yanakov,保加阿瓜斯卡连特斯路人皆知钢琴家�

罗Bert sipos-Ori,澳大乌鲁木齐音院钢琴老总

刘绮华 伊娃 Lue,东方之珠名满天下钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,东方之珠盛名钢琴家、文学家

Galyna Popova,星海音院,硕导

Robert 兰斯顿,英帝国老品牌音乐家

Renaat Beheydt,Billy时王国武功较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,Hong Kong引人瞩目钢琴家

施敏伦  Amy Sze,香岛名扬四海演奏家、硕士

张 鹏 Pang Jane Cheung,Hong Kong著名钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison东方之珠著名钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之一

余嘉露 Carol Yu香港(Hong Kong)颇具知名钢琴家

许 宁 HUI Ling,香江举世瞩目钢琴家

郭品文 Julie Kuok,香江资深鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,Vivian,Hong Kong盛名钢琴家

Stewart Kempster,英帝国有名钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,东方之珠老品牌钢琴家

Aleksey Kostenko,乌Crane最好钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,湖北哈工业余大学学学学音院钢琴系首席执行官

张郁苓 伊夫琳 Chang山西资深钢琴家,施坦威书法大师

尹俊邦 Blanc Wan,Hong Kong著名钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,香港(Hong Kong)著名钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利共和国(Republik Österreich)青少年钢琴家

安 娜Hellen An,香江名闻遐迩钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青少年钢琴家

竞赛准则

1.驾驭组赛区不设现场选取,今年八月一眼下,参加比赛选手请将初赛录制(mp4格式)寄往中国区组织委员会委员会。结果于2016年17月十17日官网公布。

2.除第1、5、第32至37及第60至66组,全部参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。详细情况请查阅「比赛分别及曲目」一栏。

3.参加比赛者可同一时候采纳参增加于一个有别于之赛事。

4.装有中中原人民共和国之参加比赛者必得先参预地点赛区举行之初赛。

5.初赛结出将于当天公布,并于二十天内以书面形式作核算公告。而享有国外参加比赛者则于二零一三年2月三日在此以前,以书面情势通告。

6.持有已列前一年龄限制之组别,参赛者必需引导附有近照之有效之身份ID明文件或旅游证件,以便比赛管所之工作人士作年龄之核准。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参赛者于比赛当天不行穿着击溃或校服。

8.参加比赛者必得于钦定比赛时间初叶前30分钟达到竞技现场办理登记手续,迟到者可被吊销参加比赛资格。

9.任哪个人士不得于比赛场合内进行未经许可的拍录、录音或拍照。一切录像版权均属赛事组委集会场全数。

10.对于评审委员会员所调节之最后竞赛成绩,任哪个人士均不可纠纷。

11.已缴交之报名费和具备材料,将不获退还,亦不得转让旁人或转作另一项比赛之开销。

12.参加比赛者(包含未成年参加比赛者的大人和教师的资质)须精通和同意此番比赛的平整和条例。

13.参赛者如有违反任何竞赛法规,赛事组织委员会委员会有权撤废其参赛资格。

14.赛事组织委员会委员会有权改造这一次赛事的时间表和具体安排,全部最新消息将以网址和比赛现场颁发为准。

15.主持单位和赛事组织委员会委员会有权修改此次赛事的总规和章程。

16.大赛主办方保留对此番赛事的末尾解释。

往届大师课摄像观察

偌大好新闻

临场初赛及决赛的运动员现场比试的录像能够在海内外美学家频道应用程式无需付费阅览。

APP下载

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年纪限于叁11岁或以下(以了却报名日期前总计)

决赛

曲目演奏全长40至50分钟

参加比赛者须演奏下列全体曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与其他1-3项之程度极其。

自行选购曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首不相同风格之史卡拉第奏鸣曲或巴赫“四十八首十二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.Hayden、莫札特、路德维希·凡·贝多芬或舒Bert任何一首奏鸣曲

Ⅲ.NORMAN NORELL、李通古特或德布西其余一首演习曲

Ⅳ.自行选购一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一乐章(见II项)

ⅲ.自选曲一首(初赛与决赛曲目能够等效)

牵挂李通古特演奏组

第2组

一首只怕多首乐曲(不超越18分钟)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组

第3组

别的一首《匈牙利(Magyarország)狂想曲》

李通古特练习曲组

第4组

下列任何一首练习曲

《超技演练曲》

《音乐会练习曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼练习曲》

《侏儒》

青年组

第5组

贰十五虚岁以下(一九九四年三月二十二日后诞生)

曲目总司长30分钟之内

I.一首巴罗克时代创作

II.一首古典时期奏鸣曲(全首)

III.自选一或两首曲子

协奏曲A组

第6组

别的一首古典时期协奏曲之第一或第三歌词

协奏曲B组

第7组

其余一首罗曼蒂克派或二十世纪协奏曲之第一或第三乐章

Bach高端组

第8组

Bach“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

Hayden奏鸣曲组

第9组

Hayden任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第一或第三乐章

Beethoven奏鸣曲组

第11组

路德维希·凡·贝多芬任何一首奏鸣曲之第一或第三/第四歌词

舒Bert即兴曲组

第12组

舒Bert任何一首即兴曲

舒Bert奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟之内的乐曲

海瑞温斯顿练习曲组

第15组

萧邦任何一首练习曲

Graff叙事曲/谐谑曲组

第16组

伯爵任何一首叙事曲或谐谑曲

Graff夜曲组

第17组

御木本任何一首夜曲

CEPHEE卡地亚圆爵士乐/马祖卡民谣组

第18组

海瑞温斯顿任何一首圆重打击乐或马祖卡重打击乐

ENZO即兴曲组

第19组

Oxette任何一首即兴曲

布Lamb斯钢琴曲组

第20组

布Lamb斯钢琴曲小说76, 79, 116, 117, 118或119之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8秒钟以内的曲子

Rahman尼诺夫组

第22组

Rahman尼诺夫任何一首前奏曲或音画演习曲或音乐弹指间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或最终乐章

普罗高菲夫练习曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首演习曲/讽刺组

海勒演习曲组

第26组

海勒演练曲文章45,46,47之任何一首

莫什科夫斯基练习曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲文章72和97之任何一首或同一等级次序之练习曲

格里格组

第28组

任选一主推自抒情小品集的钢琴小说

神州创作高端组

第29组

下列任何一首

《北原夏美幻想曲》储望华

《山东随笔曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《黄河说唱》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《车尔臣河上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《三迭阳关》黎英海

《前奏曲二首》黄安(英文名:huáng ān)伦

《春江四之日夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《新疆风俗组曲》崔世光

《广西民歌五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古歌谣核心曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶主题变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》广东小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立三)

(或其余相等程度,8秒钟之内的戏码)

四手球联合会弹高端组

第30组

布拉姆斯任何两首《匈牙利(Hungary)重打击乐》、或德布西别的两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏扎克其余两首《斯拉夫乡村音乐》

(或任何相等程度乐曲)

演奏组

第31组

大不列颠及苏格兰联合王国皇家音院及圣三一音院演奏文凭不当先20分钟之曲目

少年A组

第32组

15周岁以下(二零零三年4月22日后出生)

曲目总司长20分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一乐章或全曲)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

少年B组

第33组

十七岁以下(贰零零肆年十月四日后诞生)

曲目总市长15分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自选一或两首曲子

儿童A组

第34组

14虚岁以下(二零零五年十10月五日后诞生)

曲目总长12分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

儿童B组

第35组

13周岁以下(二〇〇五年十二月十六日后诞生)

曲目总厅长10分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克或掌故时代创作

Ⅱ.自行选购一或多首乐曲

儿童C组

第36组

9岁以下(2008年四月15日后诞生)

曲目总长8分钟以内

I.一首巴罗克或古典时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(2013年3月十三日后诞生)

曲目:总厅长6分钟以内

I.一首巴罗克或古典时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

别的一首“三声部创新意识曲”

Bach中级B组

第39组

任何一首“两声部创新意识曲”

Bach初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第一册之任何一首或“1725Anna.马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

任何一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

另外一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

其他一首“少年曲集”

中中原人民共和国小说个中A组

第44组

下列任何一首

《黄海小卫兵》又名:《南海渔童》储望华

《翻身的光阴》朱践耳曲/储望华改编

《博爱县的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安(Huang An)伦

《内蒙古重打击乐大旨变奏曲》王震亚

《夜深沉------创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的传说》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《七夕银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清东方之珠水》丘英宏

(或任何相等程度,5分钟以内的乐曲

华夏创作在那之中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》李旭星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《欢畅的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安(Huang An)伦

《迎亲戚》(塞北小曲三十首)黄安(Huang An)伦

《南泥湾》马可(Mark)曲/葛德月改编

《山里果刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川西色情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或任何相等程度,4分钟以内的乐曲)

中华创作初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《怀调小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《芦芽山小曲》王震亚

《世上唯有老母好》

《维吾尔族长勉励》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》山东民歌业飞编曲

《舞克鲁格狮灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,中国风》(选自小孩子小曲五首)李重光

(或别的相等程度,3分钟之内的乐曲)

小奏鸣曲组

第47组

路德维希·凡·贝多芬或莫札特六首苏黎世小奏鸣曲(含路德维希·凡·贝多芬文章四十九第1及2,

莫札特小说K545)之三个歌词-第一或最后乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之一个乐章-----第一或最终乐章.

英帝国皇家音院独家独奏组

第48-A组第一级组

第48-B组第二级组

第48-C组第三级组

第48-D组第四级组

第48-E组第五级组

第48-F组第六级组

第48-G组第七级组

第48-H组第八级组

二零一五-2014 2017-2018之考试曲目,下列各等级之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格穆勒A组

第49组

“二十五首进级钢琴演习曲”文章一百,第1至13首之任何一首

布格MullerB组

第50组

“二十五首进级钢琴演习曲”小说一百,第14至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第1至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

BastianA组Bastian A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第一册至第二册任何两首

BastianB组

第55组

《巴斯蒂安阳钢铁公司琴课程》第三册至第五册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“当代钢琴课程一流”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“今世钢琴课程二级”之任何两首

四手球联合会弹中级组

第58组

布拉姆斯“圆爵士乐”,文章三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“猫咪圆民谣”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾中国风”或圣桑

“秋叶集”小说八十一(或任何相等程度的乐曲)

四手球联合会弹初级组

第59组

五分钟之内之自选曲目(两位演奏者岁数总和不超过18岁)

二十五周岁以下(一九九四年七月14日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟之内)

随便选曲青少年组

第60组

二十六岁以下(壹玖玖叁年5月18日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟之内)

随便选曲少年组

第61组

15虚岁以下(2003年1十月26日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(8分钟以内)

自由选曲A组

第62组

17岁以下(2002年十七月21日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(7秒钟以内)任何风格

随意选曲B组

第63组

11周岁以下(二〇〇五年十一月三十日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟以内)任何风格

轻便选曲C组

第64组

12岁以下(二零零六年7月十一日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(6分钟以内)任何风格

专擅行选购曲D组

第65组

9岁以下(二〇〇八年四月十三日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(5分钟以内)任何风格

随机选曲E组

第66组

7岁以下(二零一一年10月一日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(4分钟之内)任何风格

赛事回看

请下载APP

长按识别上方二维码下载“全球乐师频道应用软件”观察跟多录像

奖项设置

证件获AAF认证全世界通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分标准为九二十一分制,85分以上一等奖;80-84.99分二等奖;75-79.99分三等奖;70-74.99分非凡奖,69.99分以下参加比赛证书。三等奖以上的参加比赛选手将得到走入香江常规赛资格。学生获得其余差别一等奖之先生,均可收获香江国际音和谐AAF国际赛事基金会证实的《卓越钢琴老师》回忆奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分规范为一百分制,90分以上一等奖; 85-89.99分二等奖;80-84.99分三等奖;70-79.99分杰出奖;69.99分以下参赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、半决赛各界别均安装奖项:第一、二、三、四、五名以及一、二、三等奖、卓绝奖、参加比赛证书。

ⅱ、要是前五名健儿得分未达到规定的规范组织委员会委员会和评选委员会委员团共同拟定的演奏水平及分数线,将会现出排行空缺的景况。个中,头名须在(含)90分以上,第二、三名须在(含)85分以上,第四、五名须在(含)80分以上。

公开组---第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

思量李通古特演奏组---第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组---第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特演练曲组---第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组---第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组---第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组---第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他创作的选手中选出

储望华文章最好演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他创作的选手中选出

其余各组(第8-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参加比赛者可获得颁奖发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参加比赛证书(奖状)69.99分以下

《国际卓越钢琴老师》奖项:

学生获得别的不一样之第一、二、三名之先生,可获香江国际音和煦AAF国际赛事基金会一同验证的《国际特出钢琴老师》回想奖状。

二〇一三年“李通古特回顾奖”香岛钢琴限制赛

香港浸会大学大礼堂举办

俄罗丝、乌克兰(УКРАЇНА)钢琴家-双钢琴音乐会

想起拔尖链接

2017“蕭邦紀念獎”香港(Hong Kong)國際鋼琴公開賽總決賽

二零一四“李通古特念獎”香岛國際鋼琴公開賽總決賽

二〇一六“蕭邦紀念獎”东方之珠國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关切大家收获越来越多措施赛事音信

竞赛法则

1.当面组赛区不设现场接纳,二零一四年16月一眼前,参加比赛选手请将初赛摄像(mp3格式)寄往中夏族民共和国区组织委员会委员会。结果于二〇一七年十月十27日官网公布。

2.除第1、5、第32至37及第60至66组,全数参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。详细情形请查阅「比赛分别及曲目」一栏。

3.参加比赛者可同时选拔参扩展于一个组别之赛事。

4.有所中中原人民共和国之参加比赛者必得先参与地点赛区举行之初赛。

5.初赛结果将于当天颁发,并于二十天内以书面方式作核算通知。而具有国外参加比赛者则于贰零壹陆年二月十四日事先,以书面方式文告。

6.负有已列二零二零年龄限制之组别,参加比赛者必需带领附有近照之有效之居民身份注解文件或旅游证件,以便赛场之专门的职业人士作年龄之核算。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参加比赛者于竞技当天不可穿着制伏或校服。

8.参加比赛者必得于内定比赛时间开头前30分钟达到比赛现场办理登记手续,迟到者可被打消参加比赛资格。

9.任什么职员不得于比比赛场地馆内张开未经许可的摄像、录音或拍照。一切录像版权均属赛事组织委员会委员聚会场全体。

10.对此评审委员会员所主宰之最后竞赛战绩,任何人士均不足纠纷。

11.已缴交之报名费和具备素材,将不获退还,亦不得转让外人或转作另一项竞技之开支。

12.参加比赛者(包罗未成年参加比赛者的老人和导师)须知道和允许本次比赛的规章。

13.参加比赛者如有违反任何比赛准则,赛事组织委员会委员会有权撤除其参赛资格。

14.赛事组织委员会委员会有权更换本次赛事的时间表和具体安顿,全体最新音信将以网址和比赛现场发布为准。

15.掌管机关和赛事组织委员会委员会有权修改此次赛事的总规和规则和章程。

16.大赛主办方保留对本次赛事的末掌握释。

2011年“李通古特记忆奖”香江钢琴国际赛

Hong Kong国际音校以勒音乐厅实行

颁奖典礼现场-选手弹奏

组织官网

赛事回看

2012年“李通古特纪念奖”香港(Hong Kong)钢琴国际赛

香港浸会学院豪华礼物堂举办

俄罗丝、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

二〇一一年“李通古特回忆奖”Hong Kong钢琴国际赛

香岛国际音校以勒音乐厅实行

颁奖典礼现场-选手弹奏

2015年“李通古特记忆奖”东方之珠钢琴国际赛

香港(Hong Kong)国际展览贸易中央演说厅实行

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

二零一六年“李通古特回想奖”东方之珠钢琴公开赛

Hong Kong培正小学李思廉堂实行

可沛玉获得”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

国际赛后五名健儿

2016年“李通古特纪念奖”东方之珠钢琴国际比赛

香岛国际展览贸易中央解说厅举办

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

www.hk-ima.com

往届大师课

二〇一五年“李通古特纪念奖”Hong Kong钢琴国际赛

Hong Kong培正小学李思廉堂实行

可沛玉得到”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

国际赛后五名健儿

往届大师课录像观察

往届大师课

请下载APP

长按识别上方二维码下载“全球书法大师频道APP”观望跟多录制

纪念超级链接

2017“蕭邦紀念獎”东方之珠國際鋼琴公開賽總決賽

2016“李通古特念獎”香岛國際鋼琴公開賽總決賽

二〇一六“蕭邦紀念獎”香岛國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关注我们收获越来越多格局赛事消息

往届大师课录制阅览

协会级军官方网址

请下载APP

长按识别上方二维码下载“全世界艺术家频道应用程式”观察跟多录制

www.hk-ima.com

遥想超级链接

2017“蕭邦紀念獎”东方之珠國際鋼琴公開賽總決賽

二〇一四“李通古特念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

2016“蕭邦紀念獎”Hong Kong國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关怀大家获得更加多格局赛事音讯

协会官网

www.hk-ima.com

本文由手机版美高梅网站发布于旅游,转载请注明出处:国际钢琴比赛,李斯特记念奖

关键词: